Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Укргаздобыче сообщили, с кем будут участвовать в конкурсах на разработку недр

 

АО «Укргаздобыча» и Vermilion Ukraine Exploration B. V., дочерняя компания канадской нефтегазовой компании Vermilion Energy Inc., подписали меморандум о совместном участии в конкурсах на заключение соглашений о разделе продукции (СРП).

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе УГВ.

"УГВ и Vermilion 28 мая 2019 года подали в Межведомственную комиссию по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции Министерства энергетики и угольной промышленности Украины совместные заявки об участие в 4 конкурсах на заключение соглашений, а именно по Балаклейской, Ивановской, Зиньковской и Софиевской площадях", - говорится в сообщении.

В случае победы в конкурсе на конкретный участок и успешных переговоров с правительством Украины УГВ и Vermilion обязуются вносить инвестиции и распределять полученные доходы в пропорции 50/50. Оператором выполнения работ на этапе геологического изучения участка выступит Vermilion. Укргаздобыча будет иметь преимущественное право предоставлять свое оборудование, услуги и выполнять соответствующие работы для Vermilion, в частности буровое оборудование и другие сервисы, при условии их закупки на этапе разведки, соответствия отраслевым стандартам и конкурентоспособности предложения.

Участники берут на себя значительные обязательства по привлечению и развитию национального рабочего ресурса. Так, на этапе геологоразведки к работам будет привлечено минимум 50% украинского персонала, на этапе разработки - минимум 75%.

«Это первая крупная нефтегазодобывающая компания со времен Shell, которая решила инвестировать в Украину с целью добычи природного газа. Сотрудничество в рамках СРП крупнейшей государственной газодобывающей компании Украины и Восточной Европы Укргаздобыча с ведущей мировой нефтегазовой компанией Vermilion Energy, которая владеет новейшими технологиями, может дать необходимый толчок для достижения газовой независимости Украины. Днепровско-Донецкая впадина - это первоклассный газоносный бассейн, который получит чрезвычайные преимущества от нового этапа геологоразведки и технологий разработки», - прокомментировал директор дивизиона «Интегрированный газовый бизнес» НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Фаворов.

Как сообщалось, Vermilion Energy - международная нефтегазовая компания, акции которой размещены на Нью-Йоркской и Торонтской фондовых биржах. Ее деятельность сосредоточена в трех основных регионах: Северная Америка (Канада, США), Европа (Франция, Нидерланды, Германия, Ирландия, Хорватия, Венгрия, Словакия) и Австралия. Компания обладает значительным опытом и технологиями в добыче углеводородов на суше и на море, и в частности полутрадиционных и нетрадиционных залежей.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес