Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ДТЭК обошел «Смарт-Холдинг» и «Укргазвыдобування» в борьбе за Свитанково-Логивскую нефтегазовую площадь

 

ООО "Нафтогазсистемы" (входит в портфель активов "ДТЭК Нефтегаз") выиграло аукцион по покупке специального разрешения на пользование недрами Свитанково-Логивской площади (Харьковская обл.), свидетельствуют данные в системе Prozorro.Sale.

Финальная ставка "Нафтогазсистемы" составила 85,001 млн грн против 85 млн грн ООО "Пром-энерго продукт" (входит в "Смарт-Холдинг") Вадима Новинского, 21,37 млн грн государственного АО "Укргазвыдобування" и 17,736 млн грн ЧП "Оптима-Ресурс".

Свитанково-Логивская нефтегазовая площадь находится на территории Харьковской области. Вид пользования недрами: геологическое изучение нефтегазоносных недр с последующей добычей нефти, газа (промышленная разработка месторождений). Срок пользования спецразрешением - 20 лет.

ДТЭК обошел «Смарт-Холдинг» и «Укргазвыдобування» в борьбе за Свитанково-Логивскую нефтегазовую площадь

 

По словам генерального директора "ДТЭК Нефтегаз" Игоря Щурова, в ближайшие годы компания инвестирует более 300 млн грн в геологоразведочные работы, поисковое бурение и строительство наземной инфраструктуры площади.

"В случае открытия месторождения дополнительные инвестиции в развитие и освоение его запасов составят суммарно порядка 1 млрд грн. Это позволит нам увеличить свой вклад в энергетическую независимость Украины", - цитирует его пресс-служба компании.

"Благодаря абсолютно прозрачной процедуре и в условиях честной конкурентной борьбы, сегодня нам удалось приобрести специальное разрешение на площадь, которую мы изучали совместно с отраслевыми научными институтами последние три-четыре года. Этот шаг является логическим продолжением развития нашего бизнеса в Харьковской области", - добавил И.Щуров.

Как сообщалось, "ДТЭК Нефтегаз" в 2019 году намерен вдвое увеличить инвестиции в добычу по сравнению с 2018 годом - до 3 млрд грн.

По итогам 2018 года компания добыла 1,649 млрд куб. м природного газа, что практически соответствует уровню этого показателя в 2017 году (1,65 млрд куб. м).

"ДТЭК Нефтегаз" - операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре группы "ДТЭК". В портфель активов компании входят "Нафтогазвыдобування" и "Нефтегазразработка", осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем кэпитал менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Группе делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес