Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киевстар запустил Mobile ID в открытую эксплуатацию за 50 грн/мес.

 

Мобильный оператор компания "Киевстар" запустил сервис Mobile ID, позволяющий осуществлять электронную идентификацию личности для получения электронных услуг при помощи мобильного номера в широкую эксплуатацию.

Как отмечается в пресс-релизе оператора, услуга доступна для подключения в Киеве, Днепре, Ивано-Франковске, Одессе, Харькове, Херсоне, Виннице, Хмельницком Львове, Житомире и Черкассах.

Всего в этих городах открыто 22 точки выдачи SIM-карт Mobile ID и сертификатов от АЦСК (аккредитованного центра сертификации ключей) органов юстиции. Их могут получать физические лица-предприниматели, контрактные абоненты и корпоративные клиенты "Киевстар" из любого населенного пункта Украины.

"Сейчас мы сосредоточили усилия на подключении городов-областных центров. Уже охватили 11 городов, в начале 2019-го объявим об открытии новых пунктов. А дальше будем двигаться "в глубинку" - делать доступным подключение Mobile ID и в маленьких городах", - цитирует пресс-служба директора по развитию бизнеса на корпоративном рынке "Киевстар" Евгения Кражана.

Оператор подчеркивает, что проект реализован в партнерстве с АЦСК органов юстиции, который является квалифицированным поставщиком электронных доверительных услуг. Все пункты выдачи SIM-карт Mobile ID прошли надлежащую сертификацию, так же, как и сотрудники, ответственные за подключение услуги пользователям.

По мнению "Киевстара", масштабное внедрение Mobile ID позволит упростить предоставление услуг населению государственными и коммерческими структурами, исключив посредническое звено между источником предоставления услуг и заказчиком и, таким образом, сократив излишнюю бюрократию, очереди и затраты.

Сервис Mobile ID может использоваться для: получения электронных государственных сервисов (водительское удостоверение, регистрация авто, регистрация места проживания, декларация о доходах, голосование и петиции, получение социальной помощи); сферы здравоохранения (выдача лекарств, доступ к истории болезни, мониторинг показателей) и сферы образования (доступ к сайту учебного заведения и личному кабинету, дистанционное обучение, получение справок, выписок). Его также можно использовать для финансового и банковского сектора (платежи, открытие/закрытие счетов, получение справок, страхование, кредитование); корпоративного рынка (вход в системы, документооборот, VPN, мобильность), для онлайн-покупок, аукционов и пр.

Для подключения к Mobile ID абоненту необходимо обратиться в сертифицированную точку подключения с оригиналами паспорта и идентификационного кода и бесплатно заменить SIM-карту на новую с поддержкой Mobile ID.

При этом абонент бесплатно получает цифровой сертификат физического или юридического лица сроком на один год. Стоимость пользования услугой Mobile ID уже включена в тарифные планы с ежемесячной платой от 225 грн/мес., для других тарифных планов - 50 грн/мес.

Оператор приглашает к сотрудничеству сервис-провайдеров для совместного расширения доступных населению онлайн-услуг.

Как сообщалось, в июле 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал внедрение мобильными операторами технологии электронной идентификации Mobile ID до конца 2017 года.

В декабре 2017 года "Киевстар" запустил опытную эксплуатацию сервиса Mobile ID, позволяющего проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг Госгеокадастра и "Он-лайн дома юстиции".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес