Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ГК «АИС» за 10 мес. увеличила продажи автомобилей на 27%

12:08 12.11.2018 |

Новини компаній

 
Группа компаний (ГК) АИС, крупный оператор рынка автомобильной и специальной техники, в январе-октябре текущего года нарастила продажу автомобилей на 27% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 5,5 тыс. ед., сообщила пресс-служба компании.


"АИС демонстрирует положительную динамику при том, что автомобильный рынок стагнирует и начал показывать негативную динамику", - отмечается в сообщении.

Доход Группы компаний за этот период составил 2,7 млрд грн, обязательные платежи в госбюджет (НДС, пошлина, акциз) составили 0,9 млрд грн.

По данным компании, за этот период продажи автомобилей Geely выросли на 51%, Citroen на 33%, Peugeot на 102%. Кроме того, реализация грузовой техники МАЗ показала рост в 150%.

Бизнес программа AIS AutoTrade автомобили с пробегом продемонстрировала рост продаж 57%. Компания также является лидером в Украине по продажам автомобильных брендов Renault, Citroen, Ravon и других.

В числе факторов, способствовавших приросту продаж – ряд реализуемых программ. В частности, за счет финансовых продуктов продажи в кредит/лизинг достигли 30% при среднерыночных показателях 10%-15%.

Доля трейд-ин в АИС превысила 20%, что в компании называют одним из самых высоких показателей на рынке. При этом в АИС напоминают, что приобретение нового или б/у автомобиля в трейд-ин можно совместить с кредитом, что не требует первоначальных инвестиций в совершение сделки.

В АИС также отметили, что занимают лидирующие позиции в сегменте автомобилей для бизнеса, предлагая технику 17-и брендов 400 моделей во всех сегментах авторынка.

В числе крупнейших поставок компании по итогам выигранного тендера – более 300 специализированных автомобилей Renault и Citroen в адрес ПАО "Укрпошта".

В пресс-релизе напоминается, что дилерская сеть АИС предлагает услуги с фиксированной стоимостью, что позволяет экономить от 20% до 50% по сравнению с фирменными СТО, работающими по тарификации от нормо-часа.

В текущем году АИС стала официальным дилером по продаже и сервисному обслуживанию тракторов Belarus и вышла в новый для себя сегмент сельхозтехники.

"Несмотря на попытки блокирования работы Национальным Агентством АРМА и ООО "ЖК "Воздвиженка" (входит в Группу DCH) дилерская сеть АИС продолжает свою деятельность, а компания в ближайшее время анонсирует ряд планов по развитию и запуску новых проектов", - отмечается в пресс-релизе.

ГК "АИС", созданная в 1992 году, - национальная сеть автоцентров и СТО, магазинов запчастей, производственное предприятие, региональные автомобильные склады и логистический центр по хранению и распределению запчастей, таможенно-лицензионный склад и автотранспортная компания. Предлагает 17 автобрендов, более 400 моделей и комплектаций.

Как сообщалось, в рамках судебных разбирательств с группой DCH Александра Ярославского, в апреле решением суда были арестованы 32 объекта недвижимости ГК "АИС", и переданы в управление АРМА. которое затем передало их в управление ООО "ЖК "Воздвиженка", входящему в Группу DCH.

В октябре АИС заявила о временной приостановке работы ряда автоцентров в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье и Полтаве и открытии вместо них автоцентров по другим адресам для выполнения обязательств перед клиентами.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес