Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Виннице введен в эксплуатацию завод «Green Cool» по производству холодильного оборудования

 

ПАО «Украинская пивная компания» (UBC Group) ввела в эксплуатацию завод «Green Cool» по производству холодильного оборудования.

Завод по производству холодильного оборудования - первое предприятие, которое заработало на территории индустриального парка «Винницкий кластер холодильного машиностроения». На работу в предприятия привлечено более 300 рабочих. До конца 2018 года планируется создать 750 рабочих мест. Запланированный объем реализации продукции (І очереди) - 400 млн грн/год, после реализации II очереди (ориентировочный срок 2019-2020 гг.) - 700 млн грн/год и дополнительно 1000 рабочих мест.

«Для нас важна не только стоимость инвестиций, а их успешность. Поэтому бизнес-климат в Украине и нормальное отношение государства к тем, кто создает рабочие места и национальный продукт, должны быть цивилизованными. Я являюсь противником любого давления на любого предпринимателя и подчеркиваю: каждый, кто инвестирует в Украину и имеет «белый» бизнес, должен только по телевизору видеть представителей государства, кроме тех событий, когда нас приглашают на открытие предприятий», - отметил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который принял участие в открытии завода.

 

Президент «UBC Group Игорь Гуменный сообщил, что объем инвестиций в первую очередь составляет 16 млн евро. Сейчас запущено производство морозильных ларей, общая мощность производства составит 70-80 тыс. единиц в год. После нового года планируется расширение ассортимента продукции.

По словам Гуменного, 92% производимой продукции будет экспортироваться. Он также подчеркнул, что 80% вероятности того, что компания будет инвестировать в строительство завода в Винницкой области, зависело именно от региональной власти. "В списке городов, которые рассматривались как место под строительство завода, Винница была на 14 месте. Нам порекомендовали партнеры заехать сюда. Когда я попал в кабинет мэра Сергея Моргунова и его заместителя, а сейчас губернатора Валерия Коровия, они взяли меня за руку, начали телеги по каким бурьяне, кустах, показали поле и сказали, что это будет индустриальный парк. Тогда я сказал, что мы купим у вас землю, но будем строиться здесь только тогда, когда будет решен вопрос с инфраструктурой. И только благодаря проактивной позиции местной власти и при поддержке, кстати, Премьер-министра Владимира Гройсмана, мы остановились здесь и у нас не было возможности думать о другой локации. И такой должна быть в Украине обычная сервисная функция власти. Если в каждом регионе будет таким образом вести себя власть, не нужно будет упрекать Верховной Раде, которая не принимает законы», - рассказал Гуменный.

По словам Винницкого городского головы Сергея Моргунова, UBC Group поставляет продукцию в около 150 стран и часть продукции производится в Виннице, то есть о городе, об Украине еще больше будут знать в мире. "Это высокотехнологичное, инновационное, качественное и современное оборудование. Для города - это увеличение рабочих мест, увеличение промышленно-экономического потенциала города, рост налоговых поступлений. В дальнейшем ожидаем развитие кластера холодильного машиностроения индустриального парка, а это около 20 га земли и в этот кластер входит открытый сегодня завод, который занимает около 8 га. То есть кластер - это возможность привлечь сюда производителей комплектующих для этого завода ("Green Cool") - что очень важно. Это позволит уменьшить сроки и стоимость доставки комплектующих. Открытие этого завода это и пример для потенциальных инвесторов, что с Винницей можно и нужно работать", - резюмировал Моргунов.

Справка УНИАН. UBC Group - украинский торгово-промышленный холдинг, мировой лидер, работающий в области холодильной техники и промо-продуктов. Компания работает более 20 лет и поставляет продукцию в 120 стран мира. Среди ее клиентов есть такие известные торговые марки, как Coca-Cola, Pepsi, Carlsberg, Heineken, ABInBev, SABMiller, MolsonCoors, Nestlé.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес