Фінансові новини
- |
- 05.12.25
- |
- 23:40
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
"Укрзализныця" в I кв. увеличила прибыль в 20 раз
14:12 07.05.2018 |

ПАО "Укрзализныця" в январе-марте 2018 года получило 271 млн грн чистой прибыли, что в 20 раз больше, чем за первый квартал 2017 года, сообщил и.о. предправления ПАО Евгений Кравцов, презентуя отчет работы предприятия за первый квартал 2018 года на заседании правительства в Киеве в среду.
"За первый квартал 2018 года все основные финансовые и экономические показатели "Укрзализныци" выполнены и перевыполнены в соответствии с финпланом. Если говорить о чистой прибыли, то в первом квартале мы получили 271 млн грн чистой прибыли, что в 20 раз больше, чем за первый квартал 2017 года и в 2,5 раза больше, чем за весь 2017 год. Доходы выросли почти на 20% - на 2,5 млрд грн. Капитальные инвестиции... перевыполнили на 20%. Капитальных инвестиций за первый квартал в три раза больше, чем было инвестировано в в первом квартале 2017 года", - сказал он.
По словам Е.Кравцова, "Укрзализныця" в первом квартале уплатила на 1 млрд грн больше налогов, чем за аналогичный период 2017 года.
Он также сообщил, что 62% капинвестиций было направлено на обновление подвижного состава, еще 13% - на программу приоритетных капитальных проектов в инфраструктуре. Так, в январе-марте 2018 года было восстановлено более 3 тыс. вагонов, в том числе 1230 ед. - новые купленные и построенные ПАО вагоны, а 1892 ед. подверглись капитальному ремонту.
В целом, по словам Е.Кравцова, за первый квартал было обновлено более 12% всего вагонного парка "Укрзализныци". Также на 25 единиц было увеличено кол-во грузовых локомотивов, а 29 пассажирских вагонов прошли капитальную модернизацию.
По словам Е.Кравцова в первом квартале пассажирские перевозки увеличились на 6%, также выросли перевозки каменного угля, химикатов и черных металлов.
Кроме того, руководитель "Укрзализныци" анонсировал объявление до конца недели тендера на закупку 55 пассажирских вагонов.
Как сообщалось со ссылкой на аудированную консолидированную отчетность ПАО "Укрзализныця", по итогам 2017 года предприятие получило 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году, однако совокупный убыток составил 77,24 млн грн против 7,43 млрд грн годом ранее.
Доходы "Укрзализныци" от грузовых перевозок в прошлом году выросли на 10,4% - до 60,112 млрд грн, пассажирских перевозок - на 8,8%, до 7,318 млрд грн, другие доходы - на 20,7%, до 6,507 млрд грн.
Кабинет министров на заседании 14 февраля утвердил консолидированный финансовый план ПАО "Укрзализныця" на 2018 год с показателем дохода в сумме 92,2 млрд грн и прибыли - 0,7 млрд грн.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.