Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Порталы Work.ua и Rabota.ua обменялись долями собственности

11:02 14.12.2017 |

Новини компаній

 

В сентябре этого года два крупнейших портала по поиску работы в Украине Work.ua и Rabota.ua обменялись долями. Так в структуре компании «Работа Интернешнл» появился новый владелец - компания «Гравитация-У», зарегистрированная Артуром Михно и Андреем Боровиком (владельцы Work.ua). В свою очередь в ТОВ «Ворк Украина» зашел Пржемислав Гачек, чья Grupa Pracuj владеет украинской Rabota.ua.

Правки по обеим компаниям внесли в реестр 21 сентября текущего года. Их заметил алгоритм Opendatabot, который анализирует изменения в структуре собственности украинских предприятий по запросу. Таким образом два прямых конкурента на украинском рынке фактически стали партнерами.

Сооснователь и СЕО Work.ua Артур Михно подтвердил AIN.UA факт сделки, однако раскрывать подробности отказался. «Действительно, на уровне структуры учредителей у нас есть доли в обоих компаниях. К сожалению, условия соглашения не позволяют нам комментировать подробности или структуру этого соглашения», - заявил он.

Михно также заверил, что несмотря на партнерство компании останутся конкурентами. «Мы как мажоритарный акционер продолжаем полностью контролировать проект Work.ua и принимать все управленческие решения по его развитию. Grupa Pracuj в свою очередь полностью контролирует и управляет Rabota.ua. Другими словами, каждая компания и проект по-прежнему являются независимыми, заинтересованы в своем лидерстве и самостоятельно управляются собственным руководством», - подчеркнул совладелец «Ворк Украина».

Также сделку подтвердили и в Rabota.ua. ««Гравитация-У» стала миноритарным акционером «Работа Интернешнл». При этом «Grupa Pracuj» является мажоритарным акционером, контролирует все процессы, самостоятельно принимает решения и формирует руководство «Работа Интернешнл»», - заявил генеральный директор Rabota.ua Николай Михайлов. Он также заверил, что проекты продолжают оставаться конкурентами на украинском рынке.

Напомним, за год до сделки между двумя вышеупомянутыми компаниями случился конфликт: Work.ua обвинил Rabota.ua в систематическим воровстве вакансий без согласия работодателей. В Rabota.ua обвинения назвали нонсенсом, после чего Артур Михно высказал намерение продолжить спор уже не с украинским офисом, а напрямую с польским владельцем. Как видим, переговоры между Work.ua и Grupa Pracuj увенчались успехом.

За матеріалами: ain.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес