Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

НУФ и Укргазбанк расширяют кредитование малого и среднего бизнеса в Украине

09:18 01.12.2017 |

Новини компаній

 

Укргазбанк будет кредитовать украинские малые и средние предприятия (МСП) со ставкой 15% годовых в гривне. Это стало возможным благодаря кредитному соглашению на сумму 81 млн гривен, которую 23 ноября подписали Немецко-Украинский Фонд (НУФ) и Укргазбанк в рамках Программы поддержки финансирования инвестиционных проектов МСП в Украине. Программу финансирует Правительство Германии посредством Немецкого государственного банка развития KfW, а также поддерживает инициатива Европейского Союза EU4Business путём предоставления средств для компенсации валютных рисков.

«Программа Немецко-Украинского фонда дает нам новые инструменты для кредитования малого и среднего бизнеса, - сказал Евгений Мецгер, заместитель председателя правления АБ «Укргазбанк». - МСП получают новый стимул и возможности для развития. Это укрепит экономику страны и ускорит ее переход на европейские стандарты рынка».

По условиям соглашения МСП отныне смогут получить кредитные средства на: 

  • приобретение и модернизацию оборудования,
  • приобретение, строительство или реконструкцию помещений,
  • пополнение оборотных средств на расширение производства.
  • «От имени Немецкого государственного банка развития KfW я хочу поздравить стороны с подписанием соглашения. Присоединение Укргазбанка к Программе открывает малому и среднему бизнесу в Украине новый путь к доступным кредитным средствам: теперь финансирование осуществляется усилиями трех банков-партнеров НУФ. Мы рады видеть развитие этой инициативы благодаря Правительству Германии при поддержке KfW и Европейского Союза, а также надеемся, что сделанные в рамках Программы шаги в ближайшие годы помогут развитию экономики Украины», - сообщил Лутц Хорн-Хааке, директор Офиса KfW в Украине.

    Приоритетными секторами для кредитования по условиям Соглашения являются: сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, гостинично-ресторанный бизнес и проекты по энергоэффективности.

    Борис Филиппов, руководитель отдела по развитию частного сектора Делегации Европейского Союза в Украине, отметил: «Европейский Союз поставил перед собой задачу развития малого и среднего предпринимательства во всей Европе. И Украина на сегодняшний день является для нас одним из самых перспективных партнеров в этом деле. Проект EU4Business рад упростить доступ украинским МСП к долгосрочному финансированию в национальной валюте».

    «Подписание Соглашения с Укргазбанком завершает первую часть Программы по финансированию инвестиционных проектов МСП, которая начала реализовываться в этом году. Теперь наш приоритет - снижение процентной ставки по кредитам для МСП по всей территории Украины, как это уже было сделано в Киеве», - подчеркнул исполнительный директор НУФ Олег Стринжа.

    Дополнительная информация

    Про Немецко-Украинский фонд: Немецко-Украинский фонд основан Немецким государственным банком развития KfW, Кабинетом министров Украины и Национальным банком Украины.

    Про Программу поддержки МСП: Программу поддержки финансирования инвестиционных проектов украинских МПС финансирует Правительство Германии. Программа предоставляет долгосрочную финансовую поддержку МСП через инвестиции и оборотный капитал. В рамках Программы Немецкий государственный банк развития KfW через банки-резиденты в Украине предоставит украинским МСП кредиты на сумму 300 млн грн в течение следующих 40 лет. Программе уже присоединились ProCredit Bank и KredoBank.

    Про EU4Business: EU4Business - это инициатива ЕС, оказывающая поддержку частному сектору в странах Восточного партнерства, в том числе и в Украине. Цель программы - улучшить деловой климат через профессиональные советы бизнесу, а также через доступ малого и среднего бизнеса к финансированию. Помощь в рамках EU4Business предоставляется совместно с другими организациями. Инициатива способствует экономическому росту и созданию рабочих мест.

    НУФ и Укргазбанк расширяют кредитование малого и среднего бизнеса в Украине


     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,2214
     0,0059
    0,02
    EUR
    1
    42,3670
     0,0750
    0,18

    Курс обміну валют на вчора, 10:44
      куп. uah % прод. uah %
    USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
    EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес