Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

После завершения покупки ВиЭс Банка планируется его слияние с ТАСкомбанком - Тигипко

 

Сергей Тигипко намерен после завершения покупки ВиЭс Банка (Львов) объединить его с ТАСкомбанком (Киев), сообщил бизнесмен в ходе Украинского банковского форума CIS bankers, состоявшегося в Киеве 19-20 октября.

"Мы хотим влить ВиЭс Банк в ТАСкомбанк - мы брали на себя такие обязательства. Это позволит нам существенно - процентов на 60 - увеличить капитал, который мы только что подняли на 25%. При этом мы не собираемся сокращать количество отделений", - сказал он.

С.Тигипко также сообщил, что в приоритетах банковской группы - развитие высокотехнологичных банковских продуктов и услуг.

"На базе Универсалбанка мы запускаем мобильний банкинг Monobank, начинаем продавать свои услуги. Это будет очень технологичные и конкурентные услуги на рынке. В декабре запустим следующую технологию на базе ТАСкомбанка - по малому и среднему бизнесу. И там, и там сотрудничаем с бывшими коллегами из Привата, поэтому надеюсь, что мы создадим интересные конкурентные продукты", - сказал он.

С.Тигипко также сообщил о намерении группы покупать не только банки, но и долги.

"Для выхода на инвестиции, а это все стартапы, которые требуют двух-трех лет окупаемости, нужен размер. Мы однозначно будем стараться расти максимально, прежде всего, через покупку долгов и банков", - сказал он.

Кроме того, сказал С.Тигипко, банки группы намерены продолжать интеграцию с входящими в нее компаниями.

"Сейчас мы полностью интегрировали КредитМаркет, это кэш-кредиты и потребительские кредиты. Они сегодня имеют возможность переливать часть своих продуктов к нам на баланс, получать фондирование. Также мы завершили интеграцию Украинского лизингового фонда, который недавно приобрели. У них сейчас неограниченные возможности роста, они могут двигаться и заниматься своей работой", - добавил С.Тигипко.

Как сообщалось, владелец ТАСкомбанка и Универсал Банка С.Тигипко намерен купить у Сбербанка России 99,9% акций ВиЭс Банка. Пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ВиЭс Банке был подан в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и Национальный банк Украины (НБУ) в середине сентября.

АМКУ 29 сентября разрешил С.Тигипко опосредованно приобрести ВиЭс Банк.

НБУ в настоящее время находится на финальной стадии анализа полученных документов. При этом предварительный анализ регулятора свидетельствует, что сделка возможна.

ВиЭс Банк (VS Bank, до 16 декабря 2013 года - Фольксбанк, ранее - Электрон Банк) основан в 1991 году. По состоянию на 1 января 2017 года его основным акционером являлось ПАО "Сбербанк России" (владело 99,923% акций банка).

Согласно данным Нацбанка, по состоянию 1 июля 2017 года по размеру общих активов (3,621 млрд грн) ВиЭс Банк занимал 28-е место среди 88 действовавших в стране банков.

Украина 23 марта 2017 года сроком на год ввела санкции в отношении всех пяти работающих в Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, БМ Банка ("внучки" ВТБ), Проминвестбанка ("дочки" ВЭБа) и VS Bank ("внучки" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Сбербанк ведет переговоры с партнерами и НБУ о выходе с украинского рынка.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес