Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Инвестор UGears выкупил долю основателя за 9,4 млн грн. Компания заключает договор с Disney

07:56 11.08.2017 |

Новини компаній

 Геннадий Шестак и Денис Охрименко

В конфликте вокруг производителя деревянного конструктора UGears поставили точку. Основатель стартапа Денис Охрименко продал долю в компании инвестору Геннадию Шестаку за 9,4 млн грн. Редакция Marketing Challenge разузнала, как прошла сделка и какие дальнейшие планы бизнесменов.

UGears выкупил долю в 25%, которой Охрименко владел с момента основания компании.

«Процесс прошел согласно законодательству. Вчера Денис получил деньги, через четыре дня нотариус введет изменения в реестр», - рассказывает Шестак.

Независимые аудиторы оценили компанию в 31,2 млн грн. Доля Охрименко составила 7,8 млн грн. По словам Шестака, бывший партнер попросил больше, и они сошлись на сумме в 9,4 млн грн. Теперь всеми 100% компании владеет инвестор стартапа.

В разговоре с Marketing Challenge Шестак подчеркнул: «Никто ни у кого не отжимал бизнес. Человек получил деньги, по мировому расстались. Пожелали друг другу удачи».

UGears подписывает контракт с Walt Disney

UGears договаривается о сотрудничестве с компанией Walt Disney. Стартап уже получил список требований от американской компании и готовится к аудиту 12 сентября. Основные требования американцев касаются условий труда на производстве компании.

Если аудит устроит Walt Disney, украинский конструктор будут продавать во всех Дисней-парках и в 700 фирменных магазинах по всему миру. Первую модель деревянной кареты будущие партнеры уже утвердили. Еще три прототипа - в процессе согласования. «По поводу кареты в Диснее ответили - Вау!», - радуется Шестак.

Walt Disney готова заказать пробную партию товара, в количестве 10 тыс. штук. Ее стоимость составит $150 тыс. В случае положительных результатов, через сеть американской компании можно сбывать 25-30 тыс. единиц в месяц. По скромным подсчетам Шестака, это принесет компании до $3 млн в год.

Шестак говорит, что аудит в подобных случаях редко проходят с первого раза. Он готов к тому, что придется 10 раз проходить аудит.

Охрименко готовится к очередному выходу на Kickstarter

Денис Охрименко тоже рассчитывает на светлое будущее в бизнесе. В июне его проект Time 4 Machine собрал на Kickstarter $52 800. Сегодня Охрименко сотрудничает с проектом Fractal Tools Романа Кравченко в сегменте роботизированной техники.


Другой проект Pagl Денис планирует осенью выводить на Kickstarter, как только произведет несколько тысяч экземпляров продукта.


Сегодня Охрименко открывает под стартап компанию в США.

Партнеры поссорились из-за разногласий в бизнесе

Формально уйти из компании Охрименко решил этим летом, и называет такой выбор очевидным. По словам Дениса, он год не участвовал в управлении бизнесом и не получал дохода. Вторая причина продажи - новые проекты Охрименко. Предприниматель развивает металлический конструктор Time 4 Machine и игрушечные кубики Pagl. «В некой степени проекты будут конкурировать с UGears. Неправильно владеть долей конкурента», - говорит он.

Бывшие партнеры рассказали, что отношения между ними остались сдержанными. Во время сделки они избегали прямых разговоров.

Напомним, конфликт между предпринимателями начался в 2015 году, после успешной кампании на Kickstarter, когда стартап собрал $150 тыс. Денис сетовал, что его отстранили от управления бизнесом, Геннадий комментарии партнера опровергал. После пары резких заявлений в СМИ партнеры разошлись, но формально Охрименко оставался совладельцем UGears.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес