Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Ланет" намерен с 1 января отключить телеканалы крупнейших медиагрупп

 

Киевский провайдер кабельного телевидения и интернета "Ланет" намерен с 1 января отключить каналы крупнейших медиагруп, если они не изменят условия своих требований относительно введения для провайдеров абонплаты за трансляцию каналов.

"Те условия, которые выставляют медиагруппы, являются кабальными. С их стороны нет никаких переговоров, есть либо принятие или непринятия ультиматума. Идти в добровольное рабство мы не собираемся", - отметил в ходе круглого стола директор провайдера Мариан Ивасюк.

Он добавил, что в ближайшее время провайдер протестирует отключение данных каналов. "В ближайшее время, будет профилактическое отключение данных каналов, чтобы посмотреть на реакцию и протестировать техническое поведение оборудование, а 1 января медиагруппы, которые не пойдут на изменение своих ультимативных условий, будут отключены", - подчеркнул он.

В свою очередь директор по стратегическому развитию медиа-группы StarLightMedia Федор Гречанинов отметил, что провайдеры должны определить, нужны ли их абонентам каналы медиагруп.

"Мы собираемся брать деньги с тех провайдеров, которые хотят использовать наши телеканалы для построения и ведения своего бизнеса. Если провайдер считает, что для его бизнеса и для его клиентов наши каналы не интересны, мы ни к чему такого провайдера не принуждаем", - отметил он.

Генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери отметил, что "Воля" не против инициативы медиагрупп, между тем, по его мнению, они должны определиться, какие бизнес-модели будут предлагаться провайдерам.

"Воля" очень хочет платить за телеканалы. Мы только за", - отметил он.

Гендиректор провайдера провайдер "Триолан" Вадим Сидоренко также отметил, что с предложением решение медиагрупп можно согласиться, но в долгосрочном формате необходимо обсудить, в частности вопросы, касающиеся привязки тарифов.

"Эти цены не маленькие, но, думаю, рынок будет как-то выдерживать их", - сказал он.

Ранее "Триолан" сообщил, что прекращает предоставление бесплатных услуг кабельного телевидения и с 1 января 2017 года и вводит плату на уровне 15 грн в месяц.

Четыре крупнейшие украинские медиа-группы выдвинули провайдерам требования по пакетной оплате каналов. Интер Медиа Групп (Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, Интер +) предложил провайдерам ставку 3 грн. /мес. с одного абонента. StarLightMedia (СТБ, Новый, ICTV, М1, М2, QTV) и 1 + 1 медиа (1 + 1, 2 + 2, ТЕТ, Плюсплюс, 1 + 1 International, Бигуди, УНИАН ТВ) - 0,75 грн. / мес. Медиа Группа Украина (Украина, НЛО TV, Футбол 1, Футбол 2) - 0,45 грн / мес. с одного абонента.

Компания "Ланет" предоставляет услуги кабельного телевидения и доступа к интернет в большинстве районов Киева. По данным аналитиков, на конец третьего квартала 2013 года "Ланет" обслуживал более 90 тыс. абонентов.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес