Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Группа Ярославского отказалась от участия в приватизации ОПЗ

Александр Ярославский

 DCH не будет принимать участие в конкурсе по приватизации ОПЗ. Об этом сказано в официальном заявлении группы компаний.

В DCH напоминают, что группа неоднократно подтверждала свою заинтересованность в приобретении акций ПАО Одесский припортовый завод. И в этой связи было принято решение рассмотреть возможность участия в конкурсе по приватизации предприятия, назначенном Фондом госимущества Украины на 14 декабря 2016 г.

"После подачи заявки и подписания Договора о конфиденциальности с ФГИУ и ОПЗ DCH получила доступ к данным о деятельности завода, в том числе отчетам консультантов, готовивших предприятие к приватизации. Совместно с привлеченными DCH аудиторами PwC был проведен юридический и финансовый аудит ПАО Одесский припортовый завод", - говорится в заявлении компании.

В DCH утверждают, что в процессе аналитической работы была получена дополнительная информация о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, не нашедшая отражения в тексте, опубликованном в официальном издании ФГИУ.

"В частности, было выявлено, что реальная сумма кредиторской задолженности, составляет не менее $85 млн, а в наиболее пессимистическом варианте может превышать $350 млн. А это фактически увеличивает цену приобретения ОПЗ для потенциальных покупателей до $550 млн и более по сравнению с ценой, по которой акции предприятия выставлены на продажу. Кроме того, в отношении предприятия инициировано разбирательство в Антимонопольном комитете Украины и исполнительное производство от 20.09.2016 г., информация о котором содержится в публичном реестре Министерства юстиции Украины", - утверждают в DCH.

Учитывая вышеизложенное, в DCH посчитали, что "приобретение акций ОПЗ при его убыточной деятельности, значительном объеме кредиторской задолженности и постоянном ее росте, неурегулированности и неопределенности в отношении целого ряда жизненно важных вопросов деятельности предприятия создает для DCH высокий риск потери инвестиций".

"В связи с этим группа DCH вынуждена отказаться от участия в конкурсе по продаже пакета акций данного предприятия на условиях, предложенных ФГИУ. В то же время, DCH заявляет о своей заинтересованности в будущем в приобретении ОПЗ и готовность дальнейшего сотрудничества по этому вопросу", - говорится в заявлении группы компаний.

Напомним, 31 октября Фонд государственного имущества Украины объявил о проведении конкурса с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций публичного акционерного общества Одесский припортовый завод. Начальная цена пакета акций общества - 5,16 млрд грн (в настоящий момент - $197,64 млн, - ред.). Шаг торгов определен в 150 млн грн. Конкурс будет проведен 14 декабря 2016 г. в 11.00 в помещении Фонда госимущества Украины.

Группа компаний DCH объединяет ряд компаний в сфере финансов, недвижимости, транспорта, машиностроения и спорта. Владельцем и президентом группы DCH является Александр Ярославский.

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес