Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Укргазвыдобування" заявляет о незаконном блокировании Исполнительной службой работы компании

Счета крупнейшей газодобывающей компании «Укргазвыдобування» 6 октября 2016 года были арестованы за долг в размере 27,916 млн грн перед компанией «Промфинанс Групп», сообщил пресс-служба компании.

«Согласно постановлению Государственной исполнительной службы об открытии исполнительного производства от 4 октября 2016 года с компании «Укргазвыдобування» в пользу компании «Промфинанс Групп» взимается 27,916 млн грн», - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что арест счетов приводит к остановке любых расходных операций, таких как выплата зарплаты работникам, перечисление налогов и т.д. «Компания не может эффективно вести производственную деятельность по добыче природного газа, который направляется для нужд населения, предоставлять банковские гарантии, необходимые для участия компании в тендерах Министерства обороны Украины по отбору участников на закупку топлива и газа.

То есть, в результате ареста денежных средств по инициативе Отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины, компания лишена возможности осуществлять платежи», - говорится в сообщении.

При этом, в каждом из шести банков, в которых имеются счета «Укргазвыдобування», был наложен арест на полную сумму задолженности, то есть на общую сумму около 167,5 млн грн.

Отмечается, что для добровольного исполнения решения компании был предоставлен 7-дневный срок с момента вынесения постановления, то есть - до 11 октября 2016 года включительно. «Однако, арест счетов состоялся уже 6 октября 2016 года до того, как компания получила постановление и до истечения срока для добровольного исполнения решения суда», - отмечают в пресс-службе.

Согласно сообщению, «Укргазвыдобування» 6 октября 2016 года, осуществила все необходимые действия по погашению задолженности в сумме 27,916 млн грн. «О чем 7 октября сообщила исполнительной службе. Однако, счета компании до сих пор остаются заблокированными. Более того, 10 октября 2016 года государственный исполнитель, сообщил представителю «Укргазвыдобування» о намерении повторного взыскания с компании почти 15 млн грн в пользу «Промфинанс Групп». В снятии ареста со счетов компании было отказано», - сообщает пресс-служба.

По данным «Укргазвыдобування», деятельность «Промфинанс Групп» имеет признаки фиктивноcти. «Такие как минимальный уставный капитал (100 грн), отсутствие в штате наемных работников, фактическое отсутствие по месту регистрации и тому подобное. Также, по оперативной информации правоохранительных органов, данная компания была победителем подставных тендеров, которые проводились предыдущим руководством компании, через нее выводились средства с «Укргазвыдобування», в связи с чем она фигурирует как минимум в 4 уголовных процессах», - сказано в сообщении.

Справка УНИАН. «Укргазвыдобування» – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля которой в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%. Летом 2015 года Кабинет министров в рамках смены руководства госкомпаний назначил Олега Прохоренко главой «Укргазвыдобування». Ранее Прохоренко занимал должность партнера консалтинговой компании McKinsey Ukraine.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес