Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Львов-Трейдинг" считает незаконным решение ГФС о приостановке работы ее магазинов duty free

07:23 04.10.2016 |

Новини компаній

Украинско-немецкое совместное предприятие (СП) "Львов-Трейдинг" (Мостиска Львовской обл.) считает незаконным решение Государственной фискальной службы Украины (ГФС) о приостановке работы магазинов беспошлинной торговли компании, сообщается в ее пресс-релизе в четверг.

Как уточняется в сообщении, 23 сентября ГФС обратилась в Госпогранслужбу с просьбой аннулировать разрешения на беспошлинную торговлю компании "Львов-Трейдинг" вследствие нарушений в ее деятельности в период 2013-2014 гг.

Позже, 27 сентября, было принято решение о немедленной приостановке действия разрешений на эксплуатацию магазинов беспошлинной торговли СП "Львов-Трейдинг" сроком на 30 дней.

Компания отмечает, что решение было приведено в исполнение в полночь 27 сентября и, таким образом, ей не оставили времени на обжалование решение или подготовку к приостановке деятельности.

"Мы считаем, что ГФС целенаправленно уничтожает нашу компанию в интересах высокопоставленных должностных лиц и наших конкурентов. За последние два года ГФС направляла к нам девять проверок, ни одна из которых не зафиксировала серьезных нарушений. Отметим, что в зоне ответственности Львовской таможни действует еще ряд магазинов беспошлинной торговли других компаний, однако к ним у ГФС нет никаких претензий", - цитируется в сообщении заместитель генерального директора СП "Львов-Трейдинг" Тарас Лучка.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор "Львов-Трейдинг" Орест Олийнык, копию приказа о временной приостановке действия разрешений на эксплуатацию магазинов беспошлинной торговли компании ему вручили 27 сентября представители Львовской таможни ГФС.

По словам О.Олийныка, причиной данного решения указывалось отсутствие в компании декларирования товаров, которые выбывают из магазинов беспошлинной торговли, требуемого нормами Таможенного кодекса Украины.

"Четких разъяснений, указаний на нарушения не предоставлено. Из текста (решения - ИФ) не понятно, когда именно и что именно было нарушено предприятием. Основаниями указываются письма Сумской, Львовской таможни, но о чем именно в них идет речь, неизвестно", - отметил он.

Директор компании добавил, что 27 сентября "Львов-Трейдинг" вынужденно остановила работу всех своих магазинов duty free, однако намерена оспаривать такое решение в судебном порядке и добиваться возобновлении деятельности магазинов.

Украинско-немецкое СП "Львов-Трейдинг" зарегистрировано в 1994 году. Специализируется на розничной торговле продуктами питания, напитками, табачными изделиями, а также предоставляет услуги в сфере автомобильных пассажирских и грузовых перевозок.

Чистый доход "Львов-Трейдинг" в 2014 году вырос на 19% по сравнению с 2013 годом - до 225,422 млн грн, чистая прибыль - на 25,6%, до 33,274 млн грн.

Компания является собственником магазинов duty free в международных пунктах пропуска "Шегини", "Рава-Русская", "Краковец", "Екатериновка", "Бачевск", а также в международном аэропорту "Киев" (Жуляны").

Долями в уставном капитале СП владеют ООО "Атея" (Сокильники Львовской обл., 50%), Оксана Лучка (20%), Т.Лучка (20%), фирма "Альмаро Импорт Экспорт ГМБХ" (Германия, 10%).

Уставный капитал предприятия составляет 7,5 млн грн.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес