Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Срок годности закупленных "Людмила-Фарм" за госсредства онкопрепаратов меньше оговоренного - Минздрав

07:31 03.10.2016 |

Новини компаній

Сроки годности закупленных украинским дистрибьютором "Людмила-Фарм" за государственные средства онкопрепаратов, которые ранее были задержаны в аэропорту "Борисполь", меньше оговоренных, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Уляна Супрун на брифинге в Киеве в четверг.

"Эта история еще не завершена. Когда нам передали препараты, мы увидели, что сроки годности их меньше, чем оговаривалось", - сказала она.

По словам У.Супрун, британское закупочное агентство Crown Agents, закупившее эти препараты у украинского дистрибьютора, "отреагировало очень быстро, и уже дало гарантийное письмо, что заменит препараты, срок годности которых истекает".

"Crown Agents открыли тендеры для всех, в том числе для украинских дистрибьюторов, но украинский дистрибьютор совсем не хотел идти навстречу предложениям, которые им делали для урегулирования ситуации, и затягивал время, так что в результате препараты пролежали в Борисполе 90 дней. В конце концов, после вмешательства премьер-министра, дистрибьютор принял то предложение, которое ему было сделано в самом начале, еще до нашего прихода в Министерство", - сказала она.

У.Супрун отметила, что для закупок за средства бюджета 2016 года Минздрав внесет изменения в договоры с международными организациями. В частности, будут прописаны графики поставок. Кроме того, по словам и.о. министра, международные организации изменят подход к работе с украинскими дистрибьюторами. "К сожалению, они будут меньше работать с украинцами, которые, впрочем, сами не хотели работать с международными организациями", - отметила она.

Как сообщалось, Минздрав Украины в ноябре 2015 года заключил с международной организацией Crown Agents соглашение о закупке лекарственных средств и изделий медицинского назначения. В рамках закупки лексредств и изделий медназначения Crown Agents заключила с ООО "Людмила Фарм" контракт на поставку онкопрепаратов. Дистрибьютор ввез из-за рубежа три партии лекарственных средств на общую сумму $4,434 млн. По информации Crown Agents, при этом "Людмила-Фарм" отказалась оплачивать предусмотренные по законодательству пошлины. Миниздрав предложил фармдистрибьютору механизм, который позволит избежать уплаты пошлин за онкопрепараты, а именно: передать права на задержанные на таможне в аэропорту "Борисполь" лексредства агентству Crown Agents, переместив товар на таможенный лицензионный склад.

Указанные онкопрепараты находились на складе временного хранения в зоне деятельности Киевской таможни Государственной фискальной службы в аэропорту "Борисполь" в течение 92 дней, пока Министерство здравоохранения, правительство и депутатский корпус Украины не разблокировали их поставку.

"Людмила-Фарм" неоднократно являлась победителем тендеров Минздрава на закупку лекарственных средств, представляя в Украине препараты ряда крупнейших мировых фармпроизводителей, изготавливавших для нее лекарственные средства. При этом другие поставки в рамках Crown Agents дистрибьютор осуществил без проблем, так как эти препараты находились у него в Украине.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес