Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Дорцентр" и МГИК будут совместно работать над обеспечением качества дорог с применением контрактов FIDIC

07:20 30.09.2016 |

Новини компаній

Государственное предприятие "Центр научно-технического сопровождения дорожных работ и сертификации дорожной продукции" ("Дорцентр") и Межгосударственная гильдия инженеров консультантов (МГИК) подписали Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого они будут работать над обеспечением качества дорог с применением контрактов FIDIC.

Согласно сообщению МГИК со ссылкой на ее президента Александра Непомнящего, отрасль строительства и реконструкции объектов инфраструктуры привлекательна для инвестиционных проектов, однако внешний инвестор требует понятных и универсальных правил деятельности на рынке, которые, по его мнению, дает FIDIC.

"Если, например, мы проанализируем эффективность использования в нашей стране тех кредитных линий, открытых международными финансовыми организациями, то увидим, что далеко не каждый и не в полной мере способен их использовать для реализации проектов. Причина - отсутствие у отечественных предприятий и организаций, которые оказывают инжиниринговые и консалтинговые услуги в сфере строительства, опыта применения типовых проформ контрактов FIDIC, использование которых, как правило, является обязательным условием выделения средств", - отметил А.Непомнящий.

Он напомнил, что "Дорцентр" является предприятием, которое осуществляет контроль соответствия выполнения дорожно-строительных, ремонтных работ, работ по эксплуатационному содержанию дорог нормативным требованиям, а также эффективности работы служб качества заказчика и подрядчика.

"Убежден, что применение контрактов FIDIC в сфере строительства и ремонта дорог является тем инструментом, который позволит сделать дороги в нашей стране качественными, безопасными, удобными и долговечными в эксплуатации", - добавил он.

Помимо прочего, стороны совместно будут работать над формированием и реализацией государственной политики в сфере строительства, усовершенствованием системы формирования ответственных исполнителей работ в строительстве и повышении качества их услуг, совершенствованием нормативно-правовой базы в сфере строительства, упрощением разрешительно-согласовательных процедур в этой сфере.

МГИК является аффилированным членом FIDIC. Цель ее деятельности - развитие и совершенствование украинского рынка консультационных и инжиниринговых услуг в строительной отрасли.

FIDIC - основана в Бельгии в 1913 году, объединяет более 90 национальных ассоциаций, представляя более 4 тыс. практикующих инженеров-консультантов строительного профиля в 75 странах мира.

ГП "Дорцентр" находится в сфере управления "Укравтодора". Основные функции: контроль соответствия выполнения дорожно-строительных, ремонтных работ и работ по эксплуатационному содержанию дорог нормативным требованиям, эффективности работы служб качества заказчика и подрядчика; испытания и диагностика транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог; лабораторные испытания и стендовые исследования дорожно-строительных материалов; сертификация дорожной продукции, аттестация производств; ведение отраслевого реестра земель дорожного хозяйства; выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в области обеспечения качества; разработка и изготовление испытательного оборудования.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес