Фінансові новини
- |
- 05.12.25
- |
- 20:35
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Evraz вновь намерен оценить свои украинские активы
18:31 09.09.2016 |
ЧАО "Евраз-Днепровский металлургический завод(ДМЗ)" объявило открытый конкурс по конкурентному отбору на право проведения работ по независимой оценке рыночной стоимости акций (100%) общества.
Как сообщается в официальной информации компании в четверг, к участию в отборе приглашаются субъекты оценочной деятельности, имеющие разрешительную документацию на проведение указанных работ, а именно: сертификат субъекта оценочной деятельности, выданный Фондом государственного имущества Украины.
Срок подачи заявок на участие в конкурентном отборе - до 23 сентября 2016 года.
В августе 2014 года ООО "Евраз-Украина", являющееся "внучкой" группы Evraz (РФ) через компанию Palmrose, уже объявляло конкурс по выбору оценщика для независимой оценки имущества своих активов в Украине в течение одного года.
По результатам конкурса с победителем планировалось заключить договора на работы по независимой оценке имущества с предприятиями "Евраз-ДМЗ ", "Евраз-Сухая Балка" и "Евраз Баглейкокс" (ныне - "Евраз Южкокс").
При этом в отчете Evraz отмечалось, что компания обсуждает с консультантами по юридическим и другим вопросам риски, связанные с ситуацией в Украине, намерена подготовить план действий в случае чрезвычайных ситуаций.
Evraz в конце 2007 года приобрел у Lanebrook украинские ГОК "Евраз-Украина" (99,25% акций), ДМЗ им.Петровского(95,57%), коксохимические заводы "Баглейкокс" (93,74%), "Днепрококс" (98,65%) и Днепродзержинский коксохзавод (93,83%), которые до этого принадлежали группе "Приват".
К ДМЗ им. Петровского в 2011 году был присоединен "Днепрококс" с увеличением уставного капитала метзавода.
Evraz plc 1 августа 2012 года продала "Евраз-Днепродзержинский КХЗ" своей материнской компании за $4. В свою очередь, группа Evraz обнулила закрепленные за материнской компанией Lanebrook 645 млн 175,807 тыс. штук простых именных акций (94,5536% уставного капитала) ПАО "ДКХЗ", передав их равными долями четырем компаниям, расположенным на Кипре и Британских Виргинских островах.
"Евраз-ДМЗ" специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них.
Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украине. Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.
Evraz Plc зарегистрирована как публичная компания по законодательству Великобритании в сентябре 2011 года в качестве новой неоперационной холдинговой компании для группы Evraz.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.