Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

НАБУ задержало еще одного чиновника "Укрзализныци" по подозрению в хищении госсредств

09:17 26.07.2016 |

Новини компаній

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками акционерной компании "Укрзализныця" по подозрению в хищении бюджетных средств при проведении государственных закупок, сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Чиновник подозревается в участии в коррупционной схеме завладения государственными средствами при проведении государственных закупок ГП «Укрзализнычпостач» (в настоящее время филиал ПАО «Укрзализныця» переименован в "Центр обеспечения производства" - УНИАН)", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, данное преступление квалифицируется по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и части 3 статьи 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время продолжается досудебное расследование и готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Отмечается, что детективы НАБУ и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры будут настаивать на содержании подозреваемого под стражей, чтобы исключить вмешательство стороны защиты в ходе досудебного расследования и выезда подозреваемого за пределы Украины.

Как сообщал УНИАН, ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) задержали трех чиновников филиала акционерной компании "Укрзализныця" - "Центра обеспечения производства" по подозрению в хищении бюджетных средств при проведении госзакупок.

В частности, детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры выявили, что в течение 2015 года должностные лица филиала "Укрзализныци" искусственно завысили стоимость предметов закупки на сумму более 20 млн грн (при цене договора поставки около 55 млн грн), обеспечили оплату и легализовали полученные средства.

Уголовное производство по факту завладения госсредствами при проведении закупок "Центром обеспечения производства" было начато детективами Бюро в январе 2016 года.

19 апреля Министерство инфраструктуры Украины добилось увольнения начальника филиала «Укрзализныци» по закупкам - "Центра обеспечения производства" ("ЦОП") Данила Мизина в связи с подозрением в коррупции. Тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян признал, что в тендерах "Укрзализныци" принимали участие не производители, а компании-прокладки. После увольнения Мизина исполняющим обязанности начальника был назначен его заместитель - Евгений Король.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес