Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Суд оставил иск Ostchem Фирташа по ОПЗ без рассмотрения

09:00 27.05.2016 |

Новини компаній

Южный городской суд Одесской области оставил без рассмотрение ходатайство компании Ostchem Holding Limited (входит в Group DF) о признании и предоставлении разрешения на принудительное выполнении промежуточного решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция), которым тот удовлетворил ходатайство Ostchem и обязал крупного производителя аммиака и карбамида Одесский припортовый завод (ОПЗ) до 31 августа 2016 года воздержаться от отчуждения либо обременения каким-либо образом своих необоротных активов.

Об этом говорится в определении суда от 18 мая, обнародованном в Едином реестре судебных решений, передают Українські Новини.

Суд оставил ходатайство компании без рассмотрения, мотивируя это тем, что Ostchem вместо оригинала документа о том, что решение Стокгольмского арбитража набрало законную силу, подал в суд нотариально заверенную копию.

Кроме этого, суд указал, что Ostchem просил суд обязать ОПЗ воздержаться от отчуждения или обременения необоротных активов путем наложения ареста, но при этом не конкретизировал, на какие именно активы необходимо наложить арест.

Данное определение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке через суд первой инстанции путем подачи апелляционной жалобы в 5-дневный срок со дня провозглашения решения.

Как сообщали Українські Новини, ранее Ostchem Holding Limited отмечала, что обратилась в Стокгольмский арбитраж для защиты своих прав в отношении долгов, сформированных ОПЗ перед предприятиями группы, учитывая значительный объем требований, готовящуюся приватизацию предприятия и растущие риски невозврата долга.

В частности, компания была обеспокоена увеличением кредиторской задолженности ОПЗ за счет привлечения кредитов у государственных банков.

Ostchem Holding Limited утверждал, что единственной его целью при обращении в Арбитраж является возврат задолженности ОПЗ за поставленный газ.

Сумма сформированного почти 3 года назад долга ОПЗ перед Ostchem Holding Limited (без учета штрафов, пени и других потерь) составляет 193 млн долларов.

ФГИ заявляет, что удовлетворенное Стокгольмским арбитражем ходатайство компании Ostchem Holding Limited о временном запрете ОПЗ отчуждать или каким-то образом обременять необоротные активы не повлияет на планы фонда по приватизации предприятия.

ФГИ констатирует, что долг ОПЗ за поставленный в 2013 году природный газ перед Ostchem Holding Limited составляет 243 млн долларов с учетом штрафных санкций.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес