Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЛАЗ рассчитывает выйти на рынок Ирана

14:18 25.04.2016 |

Новини компаній

Иран намерен приобрести свыше 16 тыс. новых автобусов. Об этом сказал директор по развитию в странах Персидского залива ООО Сити Транспорт Груп (City Transport Group Ltd. CTG), управляющей компании ООО Львовские автобусные заводы (ЛАЗ), Вахид Могадам, сообщается в пресс-релизе компании.

В компании сообщили, что Иран планирует провести 10 крупных тендеров для поставки городского транспорта в самые крупные города страны: Тегеран, Машхад, Исфахан, Тебриз, Шираз, Карач.

Только в 2016 году в Тегеран могут поставить до 2 тыс. современных автобусов различной модификации.

Вахид Могадам рассказал, что сейчас в Иране осуществляют реализацию государственной программы по развитию городского транспорта, рассчитанную на 2016-2018 годы.

"По прогнозам специалистов, в 2016 году на закупку общественного транспорта будет предусмотрено около $0,5 млрд из госбюджета страны", - отметил Вахид Могадам.

По его словам, около 70% закупаемых страной транспортных средств составят городские и междугородние автобусы, оснащенные газовыми (CNG) двигателями.

"После снятия санкций, в Европейском Союзе на иранских счетах аккумулировано около $40 млрд, которые планируется направить на развитие авиации, транспорта, инфраструктуры страны. Общий объем иранского рынка, с учетом устаревшей техники, которая будет также обновлена в ближайшие 5 лет, - около 30 тыс. единиц автобусов различных модификаций", - сообщил представитель CTG.

Коммерческий директор CTG Вадим Легкий сообщил, что компания успешно прошла процесс омологации в Иране (соответствия транспортного средства технико-эксплуатационным стандартам и особенностям внутреннего законодательства), а руководство Ирана воспринимает украинскую продукцию CTG с немецкой комплектацией, как замену китайским производителям.

"Для иранских властей ключевым при выборе поставщика станет высокое европейское качество по доступной цене. Автобусы CTG сертифицированы согласно европейским стандартам ISO 9001 и 14001 и по многим критериям безопасности и эксплуатационной надежности практически ничем не уступают аналогам Volvo или Mercedes", - отметил он.

По его словам, на данный момент главная задача компании - получить до 25% доли рынка поставок автобусов в Иран. "Наши производственные мощности позволяют производить до 2 тыс. транспортных единиц в год", - подытожил Вадим Легкий.

Справка. ООО Сити Транспорт Груп - украинская управляющая компания, специализирующая на производстве городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций, а также троллейбусов. Максимальная производственная мощность предприятия составляет до 1,5 тыс. транспортных единиц в год.

В состав группы компаний входят ООО Львовские автобусные заводы (ЛАЗ), Днепровский автобусный завод (Днепродзержинск, ДАЗ), Бус-Сервис и др.

Вся продукция компании City Transport Group сертифицирована согласно европейским стандартам ISO 9001 и 14001, что свидетельствует о мировом качестве и

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес