Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ГАК "Хлеб Украины" инициирует уголовное производство по факту отчуждения Новоайдарского элеватора

15:18 10.11.2015 |

Новини компаній

ГАК "Хлеб Украины" обратилась в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное производство по факту отчуждения государственного имущества - Новоайдарского элеватора, сообщается на веб-сайте Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на директора ГАК Игоря Кобелю.

В частности, он сообщил, что Киевский районный суд Донецка решением от 20 июня 2014 определил право собственности на элеватор по ООО "Азовская продовольственная компания". Основание - искусственная кредиторская задолженность в размере 33 млн грн.

В сообщении отмечено, что заседание суда, действующего на оккупированной территории, происходило в открытом режиме во время активных боевых действий. Копия "решения" случайно оказалась в распоряжении руководства ГАК 4 ноября 2015 года.

"Сейчас идет суд с другой компанией - СПФ "Агро", которое на основании инвестиционного договора использовала элеватор. Эта компания обратилась с просьбой включить решение так называемого Донецкого суда к материалам дела", - цитируется И.Кобеля.

Он заявил, что вышеуказанное судебное решение не имеет никакого правового веса. Суд Донецка не входит под юрисдикцию Украины, судья Сергей Шлыков, который вел дело, работает на так называемую "ДНР", а в Едином госреестре судебных решений отсутствует любая информация относительно соответствующего решения.

"Так называемое решение Донецкого суда является незаконным, не имеет никакой силы и вполне может быть поддельным. Азовская компания фактически украла мощный элеватор ГАК. Теперь они отказываются платить за хранение зерна, ведь считают предприятие своей собственностью", - отметил И.Кобеля.

Руководство ГАК "Хлеб Украины" обратилось к Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину, главе СБУ Василию Грицаку и министра МВД Арсена Авакова с просьбой начать уголовное производство по факту отчуждения государственного имущества и подделки официального документа.

Как сообщалось, аграрная группа "Агротон" (Луганская обл.) в обращении к президенту Украины на Варшавской фондовой бирже заявила о рейдерской атаке и причастности к ней руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и руководства ГАК "Хлеб Украины".

В "Агротоне" заявили о незаконном изменении еще в 2014 году владельца "Новоайдарского элеватора" (дочернее предприятие государственной акционерной компании "Хлеб Украины"), который компания арендует с 2000 года.

Агрохолдинг заявил, что доступ персонала группы компаний "Агротон" с 5 октября 2015 года заблокирован вооруженными людьми, а новым владельцем элеватора является ООО "Сивик Альянс Групп".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес