Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин обнародовал постановление о ликвидации ГАК "Автомобильные дороги Украины"

Кабинет министров Украины принял предложение Государственного агентства автомобильных дорог ("Укравтодор") и Министерства инфраструктуры по ликвидации указанным агентством ПАО "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины".

Речь об этом идет в постановлении правительства №576 от 10 июля 2015 года, которое было обнародовано на веб-сайте Кабмина в четверг.

"Отнести дочерние предприятия к сфере управления Государственного агентства автомобильных дорог после удовлетворения требований кредиторов компании, в том числе по налогам, сборам, единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование и другими средствами, которые надлежит оплатить в государственный или местный бюджет, Пенсионный фонд Украины, фондов социального страхования", - гласит постановление.

"Укравтодору" предписывается в месячный срок после выполнения вышеуказанных требований внести в учредительные документы указанных дочерних предприятий соответствующие изменения, в частности относительно определения органа управления.

Как сообщалось, со ссылкой на вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского, правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики в июле текущего года поддержал ликвидацию ГАК.

По его данным, одним из важных шагов для реформирования дорожной отрасли является передача облавтодоров государственного управления на местный уровень. Этому процессу мешает наличие промежуточной управленческой структуры - ГАК "Автомобильные дороги Украины", которой подчиняются областные дорожные предприятия.

Как отметил В.Вощевский, это постановление станет очередным шагом на пути реформирования системы государственного управления автомобильными дорогами.

Между тем, вице-премьер-министр обратил внимание представителей Министерства инфраструктуры, что параллельно с передачей дорог и обслуживающих организаций, местной власти необходимо решать и вопросы финансирования.

Ранее сообщалось, что согласно распоряжению Кабинета министров Украины №432-р от 31 марта 2014 года предполагалось, что реформирование ГАК "Автомобильные дороги Украины", оптимизация структуры ее дочерних предприятий с учетом требований законодательства и передача части их имущества, прав и обязанностей в сферу управления областных администраций будут проведены в 2015-2016 гг.

В 2014 году глава государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Малин отмечал, что агентство не намерено в дальнейшем дотировать "Автомобильные дороги Украины".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес