Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

IBI-Rating подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов ПАО "БАНК ФОРВАРД" на уровне 5+

16:08 24.07.2015 |

Новини компаній

IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне 5+ (отличная надежность). Рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 5+ указывает на то, что финансовое учреждение надежное, вовремя рассчитывается по обязательствам в пределах требований, установленных действующим законодательством Украины, в т.ч. НБУ, и имеет хорошую репутацию. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительна к воздействию внешних и внутренних факторов. Оценка влияния внешних факторов не распространяется на ситуации, связанные с форс-мажорными обстоятельствами.

Подтвержденный уровень рейтинга ПАО «БАНК ФОРВАРД» обусловлен высоким уровнем капитализации финансового учреждения. На данный момент ликвидность Банка находится на достаточном уровне и в полном объеме покрывает текущие обязательства, без учета средств акционеров в виде остатков на текущих счетах банков. Кроме того, по мнению Рейтингового агентства, в случае необходимости Банк может рассчитывать на поддержку со стороны владельцев, о чем свидетельствует наличие значительного объема средств владельца в структуре обязательств финансового учреждения, что важно, учитывая уязвимость Банка к кредитному риску из-за работы в рискованном сегменте потребительского кредитования. ПАО «БАНК ФОРВАРД» своевременно выполняет свои обязательства перед кредиторами и регулятивные требования. Следует отметить, что в текущем году наблюдается ухудшение качества клиентского кредитного портфеля, что связано с дальнейшим осложнением экономической ситуации в стране и отражается на качестве активов Банка и банковской системы в целом. Также чувствительность Банка к отдельным финансовым рискам может усилиться в результате сохранения негативных тенденций в экономике страны и снижения платежеспособности заемщиков. Основной составляющей ресурсной базы Банка остаются средства владельца и клиентов, последние формируются преимущественно срочными вкладами физических лиц, обеспечивая хорошую диверсификацию клиентского депозитного портфеля по основным вкладчиками. В течение анализируемого периода деятельность Банка была прибыльной, хотя наблюдается уменьшение чистого процентного дохода.

Положительно на рейтинг могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на рейтинг могут повлиять, прежде всего риски страны, ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка; рост кредитных рисков из-за возможного ухудшения качества активов, повышение уязвимости Банка к рыночным рискам, снижение показателей эффективности деятельности, а также усиления негативной политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: финансовая отчетность за январь май 2015 года, плановые показатели деятельности на 2015 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

За матеріалами: trdata.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес