Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Укроборонпром" отрабатывает с союзниками из НАТО программу сотрудничества по созданию в Украине нового производства боеприпасов

10:55 14.07.2015 |

Новини компаній

Государственный концерн "Укроборонпром" отрабатывает программу сотрудничества по созданию в Украине нового производства боеприпасов с оборонными компаниями союзников стран-участниц НАТО, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель главы госконцерна Денис Гурак.

Замглавы "Укроборонпрома" подтвердил озвученные СМИ по итогам июньского заседания комиссии Украина-НАТО в Брюсселе планы по сотрудничеству сторон в проекте нового производства боеприпасов на замену утраченным в связи с российской агрессией "Луганскому патронному заводу" и "Донецкому казенному заводу химических изделий".

"В рамках поставленной руководством государства задачи по компенсации утраченных мощностей ОПК сегодня мы ведем переговоры с рядом европейских и американских оборонных компаний по данному вопросу", - сказал он.

Д.Гурак счел преждевременным озвучивать детали готовящегося сотрудничества, отметив: "До конца года мы планируем завершить отработку программы партнерства и выйти на подписание соглашения".

Новое производство может быть создано в течение ближайших двух лет, уточнил он.

Согласно ранее озвученным "Укроборонпромом" данным, в условиях аннексии АРК Россией, а также военного конфликта на Донбассе на территории Крыма и в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях находятся 23 из 137 предприятий-участников госконцерна. Из них 16 предприятий остались в Крыму, семь - на Донбассе.

Среди утраченных оборонных предприятий, в том числе, - крымские ОАО "Феодосийская компания "Море", госпредприятие "Севастопольское авиапредприятие", ПАО "Завод "Фиолент", ГП "Феодосийский оптический завод", ЗАО "Луганский патронный завод", ГП "Донецкий казенный завод химических изделий", донецкие ГП "Химическое казенное объединение им. Петровского" и ГАХК "Топаз".

По данным госконцерна, в настоящее время "Укроборонпром" ведет восстановление критически значимых для обороноспособности государства производств ОПК на мощностях в других регионах страны. Ряд производств удалось не только восстановить, но и нарастить: сохранены документация, технологии, кадры.

В числе восстанавливаемых мощностей - производство по снаряжению боевых высокоточных средств поражения, производство радиотехнических средств, производство управляемых и неуправляемых боеприпасов, производство баллистических порохов для ракетного вооружения.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес