Фінансові новини
- |
- 24.09.26
- |
- 02:45
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
ПАО "Промсвязь" готово полностью покрыть потребность Киева в паркоматах
08:03 10.07.2015 |
ПАО "Промсвязь" (Киев), ведущий украинский производитель платежных и информационных терминалов, готово полностью обеспечить потребности Киева в новых автоматизированных системах парковки автомобилей, составной частью которых является разработанный предприятием парковочный автомат.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор ПАО "Промсвязь" Дмитрий Вехалевский, киевские городские власти уже заинтересовались разработкой компании.
"Во-первых - это паркомат отечественного производства, он может работать на улице в любую погоду, принимать оплату наличными и карточками, и может работать как платежный киоск. Но главная "фишка" в том, что паркоматы подключены к центральной системе учета оплат, и контролеры парковочных услуг легко могут проверить, оплачена ли парковка", - отмечает гендиректор.
Система также ведет учет работы контролеров: сколько номеров автомобилей просканировали, с какой периодичностью и т.п., а также обеспечивает контроль соблюдения прав льготников на парковку на специально отведенных местах.
"Таким образом, все деньги будут циркулировать только в рамках паркоматов, мобильных вариантов оплаты или абонементов, что означает их полный и легальный учет", - подчеркивает Д.Вехалевский.
В числе конкурентных преимуществ по сравнению с существующими аналогами Д.Вехалевский отметил более низкую стоимость, при том, что по функционалу для украинских условий решение "не имеет себе равных".
"Важный фактор в пользу нашего решения - переключение денежных потоков из рук парковщиков в абсолютно прозрачную систему с полным учетом всех транзакций. Это, кстати, даст возможность применять схемы поощрения лояльности водителей и даже сделать бесплатной парковку в ночное время для проживающих в непосредственной близости от парковок", - подчеркивает он.
Говоря о ценовых преимуществах паркоматов производства "Промсвязи", гендиерктор в качестве примеров отметил, что паркоматы немецкой фирмы WSA-электроник, представленные в Украине, но пока нигде не установленные, стоят вдвое дороже. Также вдвое выше цена паркоматов, поставляемых французской фирмой Parkeon, и это без стоимости доработки дизайна.
Оценивая потребности Киева в парковочных автоматах на сегодня, он напомнил, что, согласно существующим законодательным нормативам, один паркомат должен быть на 20 паркомест.
"Сегодня в Киеве 6,5 тыс. паркомест, а согласно утвержденной горсоветом Концепции развития парковочного пространства, в течение пяти лет необходимо развить их количество до 120 тыс., т.е. примерно по 20 тыс. новых мест в год. Исходя из этого, для столицы сейчас нужно 325 паркоматов, и ежегодно по 1000 дополнительно, и мы можем такое количество выпускать", - сообщил руководитель компании.
Д.Вехалевский также предположил, что для всей Украины, исходя из того, что одно платное место для парковки рассчитано на 10 авто, в целом потребность составляет 75 тыс. паркоматов.
"Но эти потребности лучше всего могут оценить власти каждого города", - добавил он.
В то же время, Д.Вехалевский подчеркивает, что на сегодня главная задача - уйти от передачи денег в руки парковщикам из-за обоснованных подозрений, что они не все попадут в бюджеты городов, с учетом того, что паркоматы установлены не на всех паркплощадках. "Но даже установка самых лучших паркоматов самостоятельно не сможет решить проблему, т.к. часть водителей не платят и остаются при этом безнаказанными", - отметил он.
Между тем, сообщил он, зарегистрированным в Верховной Раде законопроектом предлагается налагать штраф на владельца авто, если его не смогли наложить на водителя. Также предусмотрены и наказания для организаций - операторов парковок за ненадлежащее исполнения обязанностей.
"Если законопроект будет принят по сути - т.е. или плати за парковку, или паркуйся на бесплатном месте, или плати штраф при неоплате парковки, что означает прозрачность механизма оплаты и барьер на возможности применения коррупционных схем, то это сильно изменит интерес городских властей к организации платных парковок. И спрос на паркоматы превзойдет все самые оптимистические прогнозы", - резюмировал Д.Вехалевский.
ПАО "Промсвязь" - предприятие с собственным сборочным производством, станочным парком и конструкторско-технологическим бюро, специализирующееся на различных видах комплексной обработки металлов. Компания выпускает платежные терминалы, детали лифтов, а также таксофонные карточки.
Продукция компании в Украину и страны СНГ (в том числе Казахстан, Грузию, Туркменистан, Киргизию), а также дальнего зарубежья (Венгрию, Вьетнам, Малайзию).
В 2014 году предприятие увеличило чистую прибыль в 5,8 раза, до 9,7 млн грн., чистый доход составил 31,23 млн грн.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Україна досягла домовленості з донорами про встановлення стелі обороту фізичних осіб-підприємців (ФОП), до якої вони можуть працювати без реєстрації платниками податку на додану вартість (ПДВ), на максимальному рівні, дозволеному у Європейському Союзі, який складає EUR85 тис. на рік
Україна залучила $841 млн від Світового банку під гарантії уряду Канади; кошти будуть спрямовані на пенсійні видатки з бюджету.
Україна отримає від Франції нові засоби для посилення протиповітряної оборони, зокрема радари та перехоплювачі.
Польща стала частиною "антибалістичної коаліції", метою якої є створення спільної європейської системи протиракетної оборони для захисту від балістичних ракет.
Норвегія виділить 90 мільйонів євро до програми Ukraine Facility для сприяння реформам у сферах боротьбі з корупцією та енергетиці.
Офісна кухня — місце, де щоранку трапляється одна й та сама сцена: хтось тягнеться до холодильника, а молока вже немає.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Генеральний директор АТ "Укргазвидобування" Юрій Ткачук став переможцем конкурсу на посаду генерального директора АТ "НАЕК "Енергоатом". Про це міністерство економіки та довкілля України повідомило в неділю, 20 вересня.
Кабінет міністрів України затвердив у четвер, 17 вересня, нові правила роботи залізниці та вокзалів залежно від рівня повітряної загрози.
Група компаній "Автострада" призупиняє роботи на всіх об'єктах в Україні через зупинення державного фінансування капітальних видатків.
У середу, 16 вересня, відбулося засідання парламентського комітету з питань транспорту та інфраструктури, за участі уряду, на якому було розглянуто питання конфлікту між Національним банком України (НБУ) та Укрпоштою.
Сім із 59 платоспроможних банків України наразі не відповідають новим вимогам законодавства - статутний капіталу "не дотягує" до мінімальних 250 мільйонів гривень.
Оператор запустив лінійку тарифних планів під назвою "Сімка", яка складається з двох пропозицій - з 15 ГБ та 60 Гб мобільного інтернету на місяць.
Агрохолдинг "Кернел" пройшов польовий аудит міжнародної організації Verra, яка адмініструє Verified Carbon Standard (VCS) - одну з провідних світових програм сертифікації вуглецевих проєктів.
Американський виробник електромобілів Lucid об'єднує зусилля з естонською платформою для замовлення поїздок Bolt задля виходу на європейський ринок роботаксі.
Європейський Союз попросив Китай добровільно скоротити експорт гібридних автомобілів у межах зусиль, спрямованих на недопущення торговельної війни.
Китайський автовиробник BYD у довгостроковій перспективі планує відкрити чотири заводи в Європі, щоб відповідати новим вимогам щодо локалізації виробництва та залучити більше клієнтів.
Європейська комісія представила законопроєкт, який має суттєво обмежити доступ дітей до соціальних мереж і запровадити нові вимоги для ШІ-чатботів, онлайн-ігор і відеоплатформ.
Автономний вітрильник розміром 1,22 метра здійснив перетин Атлантичного океану на відстань 5721 км, ставши першим судном, яке перемогло у багаторічному випробуванні Microtransat Challenge після більш ніж 30 попередніх спроб. Oshen C-Star PC13 вирушив із Гран-Канарії 7 травня і дістався Барбадосу через 127 днів.
Нова місячна гонка - це не просто змагання за право першими встромити прапор у реголіт.
Митниця запроваджує новий електронний сервіс, за допомогою якого громадяни та бізнес можуть перевірити, чи містяться відомості про IMEI мобільного телефону в даних, поданих під час його митного оформлення в Україні.