Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

AMIC презентовала ребрендированную АЗС

Компания AMIC, которая в конце апреля закрыла сделку по приобретению сети АЗС «Лукойл Украина», сегодня презентовала первую полностью ребрендированную АЗС в Киеве. Об этом сообщает корреспондент OilNews, присутствовавший церемонии официального открытия обновленной станции.

Пока что в сети из 240 АЗС полностью ребрендирована лишь одна - по адресу просп. Победы, 6, в Киеве. Помимо рекламных элементов, на станции также поменяли дизайн магазина, униформу сотрудников. Отметим, что маркетологи AMIC явно преследуют цель донести до клиентов посыл о европейском происхождении оператора: на станции во многих местах виднеются флаги Евросоюза и надписи о «европейском качестве» топлива.

Присутствовавший на церемонии открытия Д-р Вольфганг Руттеншторфер , председатель набсовета AMIC Energy Management GmbH, сказал, что компания намерена вложить в развитие сети около 30 млн долларов. Из них $10 млн будут потрачены на ребрендинг, рекламу и маркетинговые программы. $20 млн пойдут в оборот, в том числе на закупку топлива.

Как сказал OilNews гендиректор «AMIC-Украина» Роберт Петр Новек, до конца мая компания планирует полностью ребрендировать 50 станций. Все 240 АЗС сети будут обновлены до конца июля 2015 года.

Новек также подчеркнул, что в компании «AMIC-Украина» будет работать «мультинациональная команда», в которую войдут специалисты из Польши, Чехии и Украины.

Что до финансовых планов, то Вольфганг Руттеншторфер сказал, что в компании «пока не рассуждают о прибыльности бизнеса, а думают над запуском сети и созданием команды». Топливо компания планирует закупать «там, где будет выгодно». Среди потенциальных поставщиков нефтепродуктов австрийцы называют Польшу, Румынию, Россию, страны Балтии и «местных поставщиков».

Но главной задачей обновленной сети, считают в руководстве AMIC , является «возврат доверия потребителей».

Как писал OilNews, активная фаза ребрендинга станций началась сразу после объявления о закрытии сделки AMIC по приобретению 100% акций ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» и подтверждения этого факта АМКУ.

В июле 2014 г. «ЛУКОЙЛ» заявил о продаже украинского бизнеса инвестиционной компании AMIC Energy Management GmbH. По словам президента «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова, 240 АЗС и 6 нефтебаз в Украине были проданы за $300 млн.

Осенью 2014 года «Лукойл-Украина» резко сократила реализацию топлива на АЗС и поставки на нефтебазы. Также компания полностью прекратила поставки авиатоплива на украинский рынок.

Справка OilNews

AMIC Energy Management GmbH зарегистрирована в Австрии в октябре 2013 г. Согласно официальной презентации, компания предоставляет услуги в сфере аналитики, корпоративных финансов и стратегических консультаций, специализируется на управлении энергетическими проектами в Центральной и Восточной Европе.

AMIC Energy принадлежит трём акционерам: Д-ру Йоханесу Кльоцль-Норбергу (50% акций), Д-ру Манфреду Кунце (40%) и Хайнцу Зернетсу (10%).

За матеріалами: OilNews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес