Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Подтверждены рейтинги ПАО "БАНК ФОРВАРД" и облигаций серий D, F

15:45 02.04.2015 |

Новини компаній

IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне uaA-, прогноз «в развитии», а также о подтверждении кредитных рейтингов облигаций серий D и F ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне uaA+ с прогнозами «в развитии».

В анализируемом периоде показатели капитализации ПАО «БАНК ФОРВАРД» улучшились и сейчас пребывают на высоком уровне. Кроме того, по облигационным займам серий D и F, которые рейтингуются, существует обеспечение в виде банковских гарантий. Вместе с тем в связи с конъюнктурой рынка и нестабильной ситуацией в стране повышается уязвимость Банка к отдельным финансовым рискам. Концентрация средств собственника в ресурсной базе финансового учреждения свидетельствует о наличии поддержки с его стороны, что важно, учитывая работу Банка в рискованном сегменте потребительского кредитования в условиях ухудшения ситуации на финансовом рынке и в экономике страны. Также необходимо отметить сохранение хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам и снижение уязвимости Банка к валютному риску при сохранении низкого уровня операций в иностранной валюте. На протяжении анализируемого периода, даже в условиях нестабильной ситуации и снижения реальных доходов населения, ПАО «БАНК ФОРВАРД» осуществляет прибыльную деятельность, а показатели эффективности деятельности находятся на достаточном уровне. Дополнительно Банк можно характеризовать, как информационно открытый и прозрачный.

Положительно на кредитные рейтинги могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на кредитные рейтинги могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка; рост кредитных рисков из-за ухудшения качества активов, повышение уязвимости Банка к рыночным рискам, снижение показателей эффективности деятельности и убыточная деятельность, а также ухудшение политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2014 гг., Плановые показатели деятельности на 2015 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

За матеріалами: trdata.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес