Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

НБУ предоставил кредит банку "Кредит Днепр" в размере 357 млн грн для поддержания текущей ликвидности

Национальный банк Украины предоставил кредит банку "Кредит Днепр" (Днепропетровск) в размере 357 млн грн для поддержания текущей ликвидности и обеспечения обязательств перед вкладчиками - физическими лицами, сообщил регулятор на веб-сайте.

"Национальный банк Украины принял решение о предоставлении ОАО "Банк "Кредит Днепр" стабилизационного кредита в сумме 357 млн грн сроком на два года (постановление правления НБУ от 19 марта 2015 года № 185/БТ). Соответствующее решение было принято с целью поддержания ликвидности этого банка и обеспечения выполнения обязательств перед вкладчиками - физическими лицами", - говорится в сообщении.

По информации НБУ, в качестве обеспечения по кредиту рефинансирования предоставлено недвижимое имущество, которое принадлежит банку "Кредит Днепр" и имущественному поручителю. Оценку залога провела одна из ведущих международных аудиторских компаний, что соответствует критериям, установленными нормативно-правовыми актами НБУ.

"Нацбанк Украины предоставляет кредиты рефинансирования на поддержание ликвидности только платежеспособным банкам с качественным кредитным портфелем, которые придерживаются всех норм законодательства, имеют утвержденные планы капитализации, эффективный менеджмент и поддержку акционеров. Все кредиты предоставляются под качественный залог, который имеет справедливую стоимость. ПАО "Банк "Кредит Днепр" соответствует этим требованиям и имеет существенную поддержку со стороны акционеров, и, таким образом, является банком, имеющим все основания для системной поддержки со стороны регулятора ", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя НБУ Александра Писарука.

Как сообщается в пресс-релизе банка "Кредит Днепр" со ссылкой на председателя правления Елену Малинскую, выделение Нацбанком стабкредита в сочетании с поддержкой банка акционером позволит финучреждению с достаточным запасом прочности преодолеть финансово-экономический кризис в стране, своевременно и в полном объеме выполнять обязательства перед клиентами, а также создавать и развивать новые банковские продукты и услуги.

"На сегодняшний день регулятор принимает важные и необходимые решения, направленные на стабилизацию ситуации, сложившейся на финансовом рынке Украины. А всесторонняя поддержка банка "Кредит Днепр" со стороны акционера позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее и реализовывать масштабные планы по развитию нашего банка", сказала Е.Малинская.

Банк "Кредит Днепр" основан в 1993 году. Единственным акционером банка к началу января 2015 года являлась компания "Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед" (Кипр, 100%), бенефициарными собственниками - украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2015 года по размеру общих активов (7,552 млрд грн) банк "Кредит Днепр" занимал 29-е место среди 158 украинских банков.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес