Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рейтинг надежности вкладов ПАО "БАНК ФОРВАРД" подтвержден на уровне 5+

07:54 17.11.2014 |

Новини компаній

IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «БАНК ФОРВАРД» на уровне 5+ (отличная надежность). Рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 5 указывает на то, что финансовое учреждение надежное, своевременно рассчитывается по обязательствам в пределах требований, установленных действующим законодательством Украины, в т.ч. НБУ, и имеет хорошую репутацию. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к воздействию внешних и внутренних факторов. Оценка влияния внешних факторов не распространяется на ситуации, связанные с форс-мажорными обстоятельствами.

Подтвержденный уровень рейтинга ПАО «БАНК ФОРВАРД» обусловлен сохранением достаточного уровня капитализации - уровень капитала обеспечивает покрытие кредитно-инвестиционных рисков. Несмотря на смену собственников, Банк продолжает своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед кредиторами и регулятивные требования. Также, по мнению Рейтингового агентства, в случае необходимости Банк может рассчитывать на поддержку со стороны новых собственников финансового учреждения, что важно, учитывая уязвимость Банка к кредитному риску из-за работы в рискованном сегменте потребительского кредитования в условиях ухудшения ситуации на финансовом рынке и в экономике страны. Качество собственного капитала финансового учреждения остается хорошим. В условиях девальвации национальной валюты и снижения реальных доходов IBI-Rating не исключает ухудшения обслуживания кредитной задолженности клиентами, что наблюдается во всей банковской системе. Основной составляющей ресурсной базы финансового учреждения остаются средства клиентов, сформированные преимущественно средствами физических лиц. Это обеспечивает хорошую диверсификацию клиентского депозитного портфеля, однако в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в Украине несет потенциальную угрозу ухудшения ликвидности. Деятельность Банка остается прибыльной, показатель эффективности деятельности пребывает на высоком уровне.

Положительно на рейтинг могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на рейтинг могут прежде всего повлиять риски страны, а именно ухудшение политической и экономической ситуации в Украине, что может вызвать ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка и снижение качества активов.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК ФОРВАРД», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2013 гг. и январь-сентябрь 2014 года, плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

За матеріалами: trdata.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 10:06
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4176  0,07 0,19 40,0088  0,11 0,28
EUR 42,1294  0,02 0,05 42,9941  0,10 0,24

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес