Фінансові новини
- |
- 05.12.25
- |
- 15:08
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Рейтинг надежности банковских вкладов ПАО "РАДИКАЛ БАНК" подтвержден на уровне 4
09:37 29.09.2014 |
IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «РАДИКАЛ БАНК» на уровне 4 (высокая надежность).
Подтверждение рейтинга обусловлено сохранением приемлемого уровня капитализации ПАО «РАДИКАЛ БАНК», хотя уровень капитала лишь частично обеспечивает покрытие кредитно-инвестиционных рисков. Банк своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства и регулятивные требования. По мнению Рейтингового агентства, ПАО «РАДИКАЛ БАНК» может рассчитывать на поддержку со стороны собственников. Ликвидность финансового учреждения поддерживается на приемлемом уровне, несмотря на то, что объем высоколиквидных активов существенно снизился. Активы и пассивы не сбалансированы должным образом по срокам к погашению, что повышает уязвимость Банка к риску ликвидности. Также наблюдается ухудшение качества активов. Уязвимость Банка повышается из-за присутствующей существенной зависимости от основных заемщиков, что, по мнению Рейтингового агентства, в условиях девальвации национальной валюты и снижения реальных доходов может оказать давление на ликвидность и капитализацию Банка. Наличие валютных кредитов, предоставленных клиентам, не имеющим валютной выручки, повышает риски и вероятность будущих потерь. Основной составляющей ресурсной базы Банка остаются средства клиентов, которые формируются преимущественно средствами юридических лиц, ограничивая его финансовую гибкость и повышая уязвимость к риску ликвидности. Однако значительный объем средств физических лиц в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в стране несет потенциальную угрозу ухудшения ликвидности Банка. Банк ведет прибыльную деятельность, хотя наблюдается существенное уменьшение объема чистого операционного дохода, что приводит к снижению показателей эффективности деятельности, которые теперь находятся на низком уровне.
Положительно на рейтинг могут повлиять: диверсификация ресурсной базы по кредиторам; улучшение качества кредитного портфеля и снижение его концентрации по основным заемщикам, успешное выполнение стратегического плана развития. Негативно на рейтинг могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка; рост кредитных рисков из-за дальнейшего ухудшения качества активов, снижение чистого операционного дохода и показателей эффективности деятельности; а также ухудшение политической и экономической ситуации в стране.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «РАДИКАЛ БАНК», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2013 гг. и I полугодие 2014 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2014 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.
ове дослідження принесло обнадійливі новини для всіх, хто
коли-небудь замислювався про можливу шкоду для здоров'я від тривалого перебування прямо над величезною батареєю.
Платформа AnTuTu опублікувала листопадовий топ найпродуктивніших
флагманських смартфонів, з яких можна дізнатися не тільки про лідерів,
але й про те, що чипи MediaTek посунули гаджети на Snapdragon.