Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Рейтинг надежности банковских вкладов ПАО "РАДИКАЛ БАНК" подтвержден на уровне 4

09:37 29.09.2014 |

Новини компаній

IBI-Rating сообщает о подтверждении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «РАДИКАЛ БАНК» на уровне 4 (высокая надежность).

Подтверждение рейтинга обусловлено сохранением приемлемого уровня капитализации ПАО «РАДИКАЛ БАНК», хотя уровень капитала лишь частично обеспечивает покрытие кредитно-инвестиционных рисков. Банк своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства и регулятивные требования. По мнению Рейтингового агентства, ПАО «РАДИКАЛ БАНК» может рассчитывать на поддержку со стороны собственников. Ликвидность финансового учреждения поддерживается на приемлемом уровне, несмотря на то, что объем высоколиквидных активов существенно снизился. Активы и пассивы не сбалансированы должным образом по срокам к погашению, что повышает уязвимость Банка к риску ликвидности. Также наблюдается ухудшение качества активов. Уязвимость Банка повышается из-за присутствующей существенной зависимости от основных заемщиков, что, по мнению Рейтингового агентства, в условиях девальвации национальной валюты и снижения реальных доходов может оказать давление на ликвидность и капитализацию Банка. Наличие валютных кредитов, предоставленных клиентам, не имеющим валютной выручки, повышает риски и вероятность будущих потерь. Основной составляющей ресурсной базы Банка остаются средства клиентов, которые формируются преимущественно средствами юридических лиц, ограничивая его финансовую гибкость и повышая уязвимость к риску ликвидности. Однако значительный объем средств физических лиц в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в стране несет потенциальную угрозу ухудшения ликвидности Банка. Банк ведет прибыльную деятельность, хотя наблюдается существенное уменьшение объема чистого операционного дохода, что приводит к снижению показателей эффективности деятельности, которые теперь находятся на низком уровне.

Положительно на рейтинг могут повлиять: диверсификация ресурсной базы по кредиторам; улучшение качества кредитного портфеля и снижение его концентрации по основным заемщикам, успешное выполнение стратегического плана развития. Негативно на рейтинг могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка; рост кредитных рисков из-за дальнейшего ухудшения качества активов, снижение чистого операционного дохода и показателей эффективности деятельности; а также ухудшение политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «РАДИКАЛ БАНК», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2013 гг. и I полугодие 2014 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2014 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

За матеріалами: trdata.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес