Фінансові новини
- |
- 05.12.25
- |
- 18:41
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
"Укрпочта" начала пересылку пенсий в Крым
19:16 22.07.2014 |
Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" начало пересылку пенсий в Крым.
Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.
Выплата пенсий осуществляется за второй квартал 2014 года.
Кабинет Министров Украины разрешил пересылать на территорию Крыма пенсионные выплаты, которые будут оформляться как международные денежные переводы.
При этом в Мининфраструктуры подчеркивают, что двусторонний обмен международными денежными переводами между "Укрпочтой" и Почтой России не прекращался.
"Мы понимаем как важно сегодня обеспечить социальные гарантии нашим гражданам, проживающим на аннексированной территории. "Укрпочта" оперативно наладила технологический процесс пересылки пенсионных переводов, на Крым уже пошли первые выплаты", - заявляют в Мининфраструктуры со ссылкой на генерального директора "Укрпочты" Михаила Панькива.
Панькив также отметил, что получение пенсий через международные почтовые переводы "Укрпочты" на сегодняшний день является самым удобным способом для крымчан, поскольку украинские банки больше не работают на аннексированной территории.
Кроме почтового перевода пенсию можно получить путем зачисления средств на счет в банке, расположенном за пределами временно оккупированной территории.
Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий Украине, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области - в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны.
Количество почтовых отделений "Укрпочты" в Автономной республике Крым составляет 539 отделений, среди которых 57 - в городе Севастополе.
Как сообщало агентство, ранее "Укрпочта" начала выплату пенсий в Славянске и Краматорске.
"Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.