Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Эрсте Банк предоставил «Ружин-молоко» 230 тыс. долл. США для внедрения энергосберегающих технологий производства

12:11 23.10.2012 |

Новини компаній

АО «Эрсте Банк» предоставил 230 тыс долл. США инвестиционного кредита ДП «Ружин-молоко» для приобретения энергосберегающего оборудования. Период кредитования составляет три года, при этом график погашения предполагает отсрочку платежей по телу кредита до апреля 2013 года.


«Внедрение энергосберегающих технологий является одним из этапов модернизации всего производства, в результате чего мы планируем существенно уменьшить расходы на энергоносители, цена на которые постоянно растет, и увеличить мощность предприятия. Модернизация и улучшение энергоэффективности производства позволит нам увеличить нашу долю на рынке Украины, и при этом уменьшить себестоимость продукции, а также нарастить объемы экспорта», - говорит Андрей Цехмейструк, директор ДП «Ружин-молоко».

«Ружин-молоко - наш давний клиент, поэтому мы рады, что смогли поддержать компанию на новом этапе ее развития. Несомненно, увеличение энергоэффективности производства позволит предприятию стать более конкурентоспособным. Кроме этого, замена котельного оборудования на альтернативное топливо сделает завод более стойким к экономическим рискам благодаря значительному сокращению расходов на природный газ», - комментирует Андрей Толочко, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Эрсте Банк».

Эрсте Банк сотрудничает с «Ружин-молоко» с 2010 года, как в рамках кредитования, так и рассчетно-кассового обслуживания.

ДП «Ружин-молоко» - молокоперерабатывающее предприятие средней мощности (120 тонн молока в сутки), работает в рамках полного производственного цикла: от приема цельного молока до выпуска упаковки и хранения готовой продукции. Предприятие специализируется на изготовлении сгущенного молока, сливочного масла, молока, сметаны, сыра и творога под торговой маркой «Румо», а также производит продукцию для торговых марок заказчиков. На данный момент большая часть продукции предприятия реализуется на украинском рынке, однако, после масштабной модернизации «Ружин-молоко» планирует увеличить экспорт в Узбекистан, Туркменистан, Молдову, Россию и страны Ближнего Востока.

Рынок молочной продукции в Украине сейчас проходит этап структуризации, в рамках которой усиливается конкуренция среди производителей. На развитие сектора существенно влияет конкуренция на рынках сырья, зависимость производителей от стоимости молочного сырья и спрос на промышленные группы молочных продуктов, а также постоянный рост цен. Таким образом, укрепление позиций на рынке требует инвестиций в производство, поскольку большинство молокозаводов требуют модернизации оборудования. В рамках модернизации молокоперерабатывающих предприятий весомым конкурентным преимуществом является внедрение энергоэффективных технологий, которые позволят сократить расходы на газ и увеличить производственные мощности.
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес