Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Симферопольский аэропорт презентовал собственную авиакомпанию "Крымские зори"

11:24 19.12.2011 |

Новини компаній

В международном аэропорту Симферополя в пятницу состоялась презентация новой авиакомпании "Крымские зори" - дочернего предприятия ОАО "Международный аэропорт Симферополь".

В настоящее время авиакомпания взяла в лизинг два самолета Saab 340 и будет работать на внутренних авиалиниях, которые на первом этапе свяжут Симферополь с Донецком, Одессой, Харьковом, Киевом, а также будет летать в Ереван.

Как отметил в ходе торжественной церемонии презентации компании председатель наблюдательного совета ОАО "Международный аэропорт Симферополь" народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Сергей Васютин, название "Крымские зори" было дано авиакомпании в честь проходившего в Советском Союзе одноименного музыкального фестиваля.

Депутат выразил надежду, что появление авиакомпании позволит привлечь дополнительное количество отдыхающих в автономию в любое время года. "Прежде всего мы заботимся даже не о коммерческой составляющей этого проекта - для нас очень важно поднять вопрос престижа региона, увеличения посещения Крыма и активизации экономических процессов на полуострове", - отметил С.Васютин.

Он напомнил, что в прежние времена аэропорт Симферополя принимал в год почти 9 млн пассажиров, и, по его мнению, теперь стоит задача повторить и даже превзойти данный результат.

Первый заместитель председателя Верховного Совета Крыма Константин Бахарев, выступая на церемонии, отметил, что создание авиакомпании - "это новые рабочие места, это налоги, уплаченные в республиканский бюджет, это комфортный и современный высококачественный сервис для крымчан и гостей полуострова".

Заместитель председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев назвал открытие "Крымских зорь" воссозданием авиакомпании "Крым", работавшей в советское время и в 2003 году преобразованной в общество с ограниченной ответственностью.

Он также отметил, что авиакомпания лишь поначалу свяжет столицу автономии с крупными промышленными центрами Украины, но это только первый шаг, а в дальнейшем планируется увеличить географию полетов.

Как сообщил журналистам председатель республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, в настоящее время авиакомпанией "Крымские зори" взяты в лизинг два самолета Saab 340, кроме того, один самолет находится в резерве. Однако в течение 2012 года авиакомпания планирует взять в аренду еще 3 самолета марки "Боинг-737", которая будут осуществлять полеты во Львов, Москву, Санкт-Петербург и Тюмень.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес