Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Интерпайп НТЗ заявляет о том, что «Днепрометиз» продолжает сброс загрязняющих веществ в реку Днепр.

14:16 09.08.2011 |

Новини компаній

Интерпайп НТЗ заявляет о том, что «Днепрометиз» продолжает сброс загрязняющих веществ в реку Днепр. Об этом говорится в сообщении компании.

По результатам анализа проб воды, проведенного лабораторией Интерпайп НТЗ, содержание железа в воде по данным на 2 августа превышало норму в 70 раз, содержание хлоридов - в 3 раза, кислотность воды была значительно ниже нормы.

Как утверждают в Интерпайп НТЗ, сброс загрязняющих веществ по-прежнему осуществляется из несанкционированной ветки промышленно-ливневого коллектора, которую «Днепрометиз» принял на баланс 27 июля. «Именно из этого коллектора осуществлялся сброс 12 июля 2011 г., что было подтверждено предварительными результатами работы городской комиссии, а также внутренним расследованием Интерпайп НТЗ», - отмечается в сообщении.

По данным «Интерпайпа», длительное время представители «Днепрометиза» отрицали факт использования данной несанкционированной врезки. В связи с этим Интерпайп НТЗ принял решение забетонировать коллектор. В ответ представители «Днепрометиза» обратились к Интерпайп НТЗ с просьбой не бетонировать нелегальную врезку в колектор, а передать ее на баланс их предприятия. Согласно составленному и подписанному в двустороннем порядке акту «Днепрометиз» берет на баланс и обслуживание несанкционированный коллектор ДУ 1000 мм, так как в него попадают ливневые стоки предприятия.

«После подписания акта о приеме на баланс несанкционированного коллектора «Днепрометиз» фактически признал факт использования данного коллектора, и с этого момента будет нести полную ответственность за его использование. Вместе с тем, мы так и не получили финальных результатов работы комиссии. При этом, «Днепрометиз» продолжает осуществлять сброс загрязняющих веществ в реку Днепр, мы же ограничены в наборе инструментов по работе с недобросовестным субабонентом. Мы надеемся, что городские власти в ближайшее время официально назовут виновника загрязнения. Ведь под угрозой экологическая безопасность региона», - заявил председатель правления Интерпайп НТЗ Андрей Коротков.

Напомним, 12 июля в реке Днепр в районе ж/м Солнечный в Днепропетровске было обнаружено огромное пятно маслянисто-ржавого цвета. Было установлено, что коллектор, из которого произошел сброс загрязняющих веществ, находится на балансе «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод». А непосредственным виновником загрязнения Днепра, по предварительным выводам комиссии горсовета, является один из субабонентов коллектора - ПАО «Днепрометиз».

По информации начальника управления по охране окружающей среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко, сброс произошел через несанкционированную врезку в коллектор «Интерпайп НТЗ» со стороны «Днепрометиза». 25 июля комиссия горсовета передала всем материалы по данному делу в правоохранительные органы для следственных действий и окончательных выводов.

В свою очередь представители «Днепрометиза» на пресс-конференции 26 июля заявили о непричастности предприятия к загрязнению и пообещали ликвидировать несанкционированную врезку, чтобы в дальнейшем исключить «муссирование этой темы».

За матеріалами: ugmk.info
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес