Фінансові новини
- |
- 21.07.26
- |
- 22:50
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Филиал "УкрАВТО" создает собственную розничную сеть магазинов запчастей "ЗИП-Маркет"
09:19 27.05.2011 |
Филиал корпорации "УкрАВТО" - компания "ЗИП Авто", один из лидеров рынка запасных частей к автомобилям в Украине, намерена в 2013-2014 гг. завершить реализацию проекта создания собственной сети магазинов "ЗИП Маркет", предполагающий последовательное открытие таких магазинов на всех 150 станциях сервисного обслуживания.
Как сообщил генеральный директор компании Владимир Рудаков на пресс-конференции в ходе Киевского международного автосалона SIA-2011 в четверг, реализация этого проекта была начата в марте текущего года. За три месяца уже открыто 14 магазинов, а к концу года планируется
открыть еще около 30 торговых точек практически во всех областных центрах.
В 2012 году предполагается расширить сеть уже на районном уровне, открыв еще 30-40 точек.
"Рассчитываем, что в 2013-2014 гг. мы завершим реализацию этого проекта. В ходе его реализации он будет постоянно мониториться с целью определения оптимального количества таких точек", - отметил В.Рудаков.
По его словам, основное отличие сети "ЗИП Маркет" от подобных сетей в том, что она будет предлагать не только запасные части, но и аксессуары (огнетушители, аптечки, подушки и пр.), дополнительное оборудование, масла и автохимию.
"Для создания такой сети мы имеем все предпосылки - более 150 сервисных точек, наличие складов. Строить новые точки продаж не предполагается, поскольку инвестиции в строительство сервисов уже сделаны, и теперь мы хотим как бы дозагрузить вложенные инвестиции", - подчеркнул В.Рудаков.
Он добавил, что сервисные точки корпорации и ранее предлагали покупателю различные товары, однако создание сети "ЗИП Маркет" позволит стандартизировать продажи по всей Украине, а также унифицировать ассортимент и цены.
Гендиректор компании оценивает возможную долю продаж запчастей через розничную сеть приблизительно в 20% от общих продаж запасных частей и не ожидает роста этой доли.
"Однако развивать сеть будем, поскольку это не только запасные части, но и аксессуары", - добавил глава "ЗИП Авто".
Как сообщил заместитель главы правления корпорации по сервису и запчастям Александр Федоров, в рамках развития сервисной сети "УкрАВТО" реализует еще один проект - создает интернет-магазин, который начнет работать с июня.
По его словам, основное отличие такого интернет-магазина будет заключаться в том, что предлагаться будет не один конкретный продукт - он объединит все товары, необходимые, в том числе, и для комфорта автомобиля.
"Сейчас каждый магазин предлагает что-то одно - или шины, или диски, или запчасти и т.д., а мы хотим объединить это в одном магазине.
Клиент будет иметь возможность получить товар в течение 24 часов", - пояснил он.
А.Федоров также проинформировал о еще одном новшестве: за счет оптимизации обязательного перечня работ производителем Opel и Chevrolet для владельцев авто этих брендов стоимость техобслуживания в сети "УкрАВТО" снизилась в среднем на 20%. "И мы сейчас работаем над тем,
чтобы сделать это и для владельцев других брендов", - отметил он.
В текущем году в сервисной сети "УкрАВТО" запущен также новый программный продукт "Аврора" (онлайн-модуль), который доступен для пользователей Интернета: он позволяет клиенту в случае восстановительного ремонта не ждать расчета от СТО, затем отвозить его в страховую компанию, ждать расчета и в целом тратить массу времени.
Кроме того, по словам А.Федорова, корпорация работает с ведущими банками страны над созданием совместного банковского продукта по оплате ремонтных работ прямо на сервисных станциях "УкрАВТО".
"Изучается возможность кредитования и покупок дорогостоящих запасных частей. Сейчас определяется та стоимость, с которой будет возможно кредитование - gредположительно, это будет от 1 тыс. грн", - сообщил он.
Компания "ЗИП Авто" работает на рынке запасных частей, дополнительного оборудования, аксессуаров, масел, автохимии и красок для авто с апреля 1998 года. На сегодня компания предлагает более 50 тыс. наименований продукции 80 брендов.
Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" А.Федоров, в доходе корпорации доля запчастей занимает около трети - это сеть "ЗИП-Авто" и входящих в корпорацию дистрибьюторских компаний различных автобрендов, предлагающих оригинальные запчасти.
Он отметил, что за счет создания единого стандарта розничной торговли запасными частями и усовершенствования работы с потребителями планируется нарастить объем их продаж. В то же время А.Федоров воздержался от конкретизации этого прироста.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Керівники чотирьох з дев'яти територіальних управлінь Бюро економічної
безпеки провалили атестацію, повідомляється на сайті Бюро.
Україна найближчими днями отримає близько 690 млн доларів від Міжнародного валютного фонду.
Від закликів до партнерів "Закрийте небо над Україною!" до заяви
українського президента Володимира Зеленського: "Freyja - це спосіб
доповнити нашу оборону, створити надійний щит над усією Європою"
минуло чотири з половиною роки.
Україна першою отримає нові французько-італійські системи SAMP/T NG для протидії балістичним ракетам.
Верховна Рада проголосувала за звільнення Юлії Свириденко з посади
прем'єр-міністерки України, що означає відставку всього складу Кабінету
міністрів.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Страхова компанія VUSO (ВУСО) за
підсумками 2025 року сплатила понад 348 мільйонів гривень податків до
бюджетів усіх рівнів. Водночас загальний обсяг допомоги компанії Силам
оборони України з початку повномасштабної війни наближається до 100
мільйонів гривень.
Агрохолдинг HarvEast, що належить до групи SCM Ріната Ахметова, вийшов
на ринок ягідництва, зробивши ставку на вирощування малини.
АТ «Укрпошта» адаптувало сервіси під нові
правила митного оформлення міжнародних відправлень у США, які почнуть
діяти з 24 липня 2026 року.
Група Нафтогаз реструктуризувала єврооблігацій на загальну суму майже 1,2 млрд євро.
Герман Сметанін йде з посади генерального директора "Української оборонної промисловості". Про це Герман Сметанін повідомив у Телеграм.
Портові активи Кернел зазнали важких ударів у ніч з 10 на 11 та з 11
на 12 липня під час масованих атак на порт Чорноморська.
Господарський суд Львівської області визнав ПАТ "Нафтопереробний комплекс Галичина" банкрутом через борг у понад 18 млрд грн і відкрив ліквідаційну процедуру.
Кабінет міністрів затвердив нові умови продажу пакета акцій у розмірі
99,9% статутного капіталу АТ "Сумихімпром" зі стартовою ціною 1,005 млрд
грн.
Європейський Союз (ЄС) запровадить вікові обмеження для неповнолітніх
користувачів соціальних мереж. Про це в понеділок, 13 липня, заявила
голова Єврокомісії (ЄК) Урсула фон дер Ляєн
Флагман OPPO Find X10 Pro Max, котрий вийде восени, вперше в історії
смартфонів отримає три камери по 200 МП, повідомляє інсайдер Digital
Chat Station. Ще 50 МП приходиться на фронтальну камеру.
Глобальні реєстрації електромобілів і plug-in гібридів у червні зросли на 7% у річному вимірі - до 2 млн одиниць.
Угода про виробництво чипів між Apple та Intel могла бути підписана під
тиском, оскільки адміністрація Білого дому планувала запровадити
100-відсоткові мита на кремній, який використовується в iPhone та Mac.
Компанія Radia розширила команду інженерів, що працюють над своїм
вантажним літаком WindRunner, обравши аерокосмічні компанії Latecoere та
Stirling Dynamics для розробки двох найважливіших систем літака.
OpenAI офіційно представила ChatGPT Work - новий інструмент, який
об'єднує можливості чат-бота, агента для виконання завдань і
програмування в одному застосунку.
За підсумками першого півріччя український автопарк поповнився 111,5 тис. уживаних легкових автомобілів, ввезених з-за кордону.