Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЧСЗ заинтересован в строительстве и ремонте кораблей ВМС Украины и ЧФ

12:11 21.04.2011 |

Новини компаній

ГАХК "Черноморский судостроительный завод" ЧСЗ, Николаев) готов к строительству всех типов военных кораблей, в том числе корветов, фрегатов, крейсеров и авианосцев, а также заинтересован в ремонте существующего корабельного состава украинских Военно-морских сил и Черноморского флота РФ.

Как сообщается в пресс-релизе компании, об этом сообщил генеральный директор ЧСЗ Валерий Калашников во время рабочего визита в Николаевскую область министров обороны России и Украины, который состоялся 19 апреля.

"На сегодняшний день все производственные мощности предприятия, в том числе два наклонных стапеля, плавучий док с увеличенной грузоподъемностью до 9 тыс. тонн и достроечные набережные готовы к строительству любых типов кораблей, в том числе корветов, фрегатов, крейсеров и авианосцев", - констатировал гендиректор.

При этом он добавил, что ЧСЗ способен осуществлять все виды ремонтных работ для существующего корабельного состава украинских ВМС и ЧФ, в том числе ремонт ракетного крейсера "Москва", достройку и модернизацию ракетного крейсера "Адмирал Лобов".

Российскую сторону в ходе посещения ЧСЗ представляли министр обороны РФ Анатолий Сердюков, главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий, украинскую - министр обороны Украины Михаил Ежель и командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов, которые осмотрели поточно-позиционную линию предприятия, ознакомились с достроечными набережными, наклонными стапелями и плавучим доком завода.

Министров также проинформировали о работе завода по постройке серии контейнеровозов для голландской компании Damen Shipyards Bergum, и по модернизации большого морозильного траулера "Генерал Трошев" для ОАО "Преображенская база тралового флота".

ГАХК "ЧСЗ " - одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

ОАО "Херсонский судостроительный завод" владеет 90,25% акций ЧСЗ. Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга "Смарт-холдинг", владельцем которого выступает российский бизнесмен Вадим Новинский.

В декабре 2009 года Минобороны Украины и ГАХК "ЧСЗ" по итогам тендера военного ведомства подписали контракт на выполнение гособоронзаказа по строительству кораблей класса "корвет" для ВМС страны. В соответствии с контрактом до 2018 года на мощностях ЧСЗ должно быть построено четыре корвета. Сдача головного корабля заказчику намечена на 2012 год.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес