Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Евпаторийский завод стройматериалов переоформил разрешение на пользование недрами до 2030 г.

09:50 04.04.2011 |

Новини компаній

ЗАО "Евпаторийский завод строительных материалов" (ЕЗСМ, АРК) переоформило существующее специальное разрешение на пользование недрами, продлив срок его действия на 20 лет - до 2030 года, сообщается в пресс-релизе субхолдинга нерудных материалов "Смарт-Нерудпром", входящем в группу "Смарт-холдинг" (Киев).

При этом поясняется, что разрешение продлено на основании решения Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Украины (ГКЗ Украины), которая подтвердила наличие флюсового сырья на балансе предприятия.

"В соответствии с полученным специальным разрешением на пользование недрами, ЗАО "Евпаторийский завод строительных материалов" будет производить такие ценные виды продукции как карбонатный щебень и песок, флюсовый известняк, необходимый для агломерации железорудного концентрата в металлургии", - отмечается в пресс-релизе.

Также сообщается, что, разрабатывая запасы карбонатных известняков Центрального участка Евпаторийского месторождения, ЕЗСМ постоянно прилагал усилия для комплексного освоения месторождения и повышения качества производимой продукции. Так, в результате произведенной по инициативе ЕЗСМ оперативной геолого-экономической переоценки месторождения, в 2008 году были апробированы запасы флюсового сырья в границах существующей лицензионной площади, что позволило значительно повысить статус месторождения - перевести его из категории месторождений местного значения в категорию месторождения общегосударственного значения.
"ЕЗСМ с помощью специализированных организаций выполнило детальную доразведку и геолого-экономическую переоценку балансовых запасов
известняков. Благодаря проведенной работе удалось повысить не только достоверность, но и увеличить объемы балансовых запасов полезного ископаемого в границах лицензионной площади предприятия", - подчеркнул председатель правления ЗАО Андрей Алешин, которого цитирует
пресс-служба.
ЗАО "Евпаторийский завод строительных материалов" производит стеновой камень-ракушечник, используемый в строительстве, известь строительную, тесто известковое, растворы (кладочный, отделочный), а также известняк для металлургической и цементной промышленности. В связи с высоким содержанием оксида кальция известняк применяется для птицеводства как пищевая добавка.
Основные потребители продукции - "ArcelorMittal Кривой Рог", Южный горно-обогатительный комбинат, строительные компании Крыма, птицефабрики Украины.

Предприятие разрабатывает Евпаторийское месторождение известняков. Производственные мощности предприятия составляют около 150 тыс.

тонн известняка в месяц, или 1,8 млн тонн в год.

ЗАО "Евпаторийский завод строительных материалов" зарегистрировано в 1999 году.

Компания "Смарт-Нерудпром" создана в декабре 2008 года. Ее ключевой задачей является эффективное управление пакетами акций Балаклавского РУ им.Горького, Евпаторийского завода строительных материалов, Сакского завода строительных материалов и "Запорожнерудпрома".

Инвестиционная деятельность группы компаний "Смарт- холдинг" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. Группе компаний "Смарт-холдинг" принадлежит 25% в группе "Метинвест".

 

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес