Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Конфликтующие "Украэрорух" и "АэроСвит" проведут переговоры с участием Мининфраструктуры

10:58 15.03.2011 |

Новини компаній

Министерство инфраструктуры Украины в понедельник, во второй половине дня, намерено провести встречу с участием руководства государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения "Украэрорух" и авиакомпании "АэроСвит" по вопросу возможной приостановки аэронавигационного обслуживания рейсов "АэроСвита" 15 марта.

"Сегодня утром обсуждались вопросы мирного урегулирования вопросов путем проведения переговоров с руководством авиакомпании под руководством Министерства инфраструктуры. Сегодня на 17:00 назначено такое совещание", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Украэроруха" Юрий Чередниченко.

Он выразил надежду, что по результатам этого совещания быть внесены некоторое корректировки в план действий "Украэроруха" в отношении "АэроСвита".

"Думаю, сегодня, должен быть найден компромиссный вариант, который покажет, что в этом плане будут приняты какие-либо шаги и решения", - сказал Ю.Чередниченко.

Он подчеркнул, что "Украэрорух" не заинтересован в прекращении обслуживания рейсов "АэроСвита": "когда компания не летает, она не выполняет определенный объем работ, соответственно и мы теряем наш доход на этот объем работ".

Ю.Чередниченко также отметил, что поставщик аэронавигационных услуг в договоре с авиакомпанией на аэронавигационное обслуживание четко
указывает, что при наличии задолженности перевозчика перед поставщиком по текущим или прошлым счетам, а также по штрафным санкциям, поставщик имеет право частично или полностью отказать компании в обслуживании. В то же время, по словам руководителя "Украэроруха", у "АэроСвита" упомянутый договор с поставщиком отсутствует.

"У нас сегодня нет с ними договора, соответственно, у нас нет с ними договорных отношений, и мы можем не представлять им аэронавигационные услуги, которые они сегодня получают лишь при наличии предоплаты. С другой стороны, "АэроСвит" может спекулировать на том, что если нет таких договорных отношений, какие у нас были до 2009 года, то и мы не имеем права их останавливать", - сказал Ю.Чередниченко

Ранее в этот день "АэроСвит" распространил заявление, в котором предупредил руководство "Украэроруха", объявившего о намерении
приостановить 15 марта аэронавигационное обслуживание рейсов авиакомпании, об уголовной ответственности за нарушение законодательства и
невыполнение судебных решений. Авиаперевозчик также просит Генпрокуратуру предотвратить противоправные действия со стороны предприятия.
"АэроСвит" ссылается на постановление Хозяйственного суда Киевской области от 12 августа 2009 года, которое запрещает "Украэроруху" прекращать, приостанавливать либо ограничивать предоставление услуг по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов авиакомпании "АэроСвит".

В авиакомпании также опровергают заявления со стороны "Украэроруха" о якобы существующей значительной задолженности, ссылаясь на несколько незавершенных судебных процессов и расчеты в последние полтора года на условиях предоплаты. По данным авиакомпании, услуги  "Украэроруха" уже предоплачены "АэроСвитом" по 16 марта текущего года включительно.

"АэроСвит" отмечает, что даже в случае приостановки аэронавигационного обслуживания 15 марта компания примет все необходимые меры для
выполнения обязательств перед пассажирами согласно договорам об авиаперевозке и нормам законодательства Украины.

Как сообщалось, ранее "Украэрорух" заявил о намерении приостановить обслуживание рейсов "АэроСвита" 15 марта сроком на одни сутки.

Госпредприятие мотивировало свои планы задолженностью перевозчика перед провайдером в размере 14 млн грн, а также попытками "АэроСвита" взыскать через суды с "Украэроруха" 20 млн грн, а также отменить действие приказов Министерства транспорта и связи о повышении аэронавигационных ставок в воздушном пространстве Украины.

ЗАО "АэроСвит" создано в 1994 году. Флот компании состоит из 13 среднемагистральных Boeing 737 и четырех дальнемагистральных Boeing 767. "АэроСвит" входит в стратегический альянс "Украинская авиационная группа", включающий также авиакомпании "Днипроавиа", "Донбассаэро" и "Роза Ветров".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес