Фінансові новини
- |
- 06.12.25
- |
- 00:45
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
В 2010 "Укрстройтранс" сократил грузоперевозки на 13,9% до 15,5 млн гривен
13:25 25.01.2011 |
В 2010 году транспортная компания "Укрстройтранс" (Донецк) сократила грузоперевозки на 13,9%, или на 2,5 млн гривен до 15,5 млн гривен по сравнению с 2009 годом.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы производственного объединения "Илиташ", структурным подразделением которого является "Укрстройтранс".
В то же время грузооборот компании в 2010 году сократился на 28,7%, или на 16,988 тонны/километр до 42,184 тонны/километр.
Отмечается, что на снижение объема грузоперевозок повлияли сложные погодные условия зимой, особенно в тех регионах, где сосредоточены основные перевозки "Укрстройтранса" - в Киевской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях.
Из-за этого компания на треть (в денежном выражении) сократила перевозки в 1 квартале 2010 по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, однако весной "Укрстройтранс" смог выйти на рост грузоперевозок.
Наиболее низкий показатель деятельности компании был зафиксирован в 4 квартале 2010 года, когда снижение объема грузоперевозок составило 24,15% (в денежном выражении).
По словам коммерческого директора "Укрстройтранса" Руслана Култыгина, падение производственных показателей в этот период связано с ростом цен на дизельное топливо.
"На нашу деятельность повлияла ситуация с ценами на горюче-смазочные материалы именно в донбасском регионе, рост которых в декабре достиг 26% в сравнении с ценами конца декабря 2009 года и среднерыночная стоимость дизельного топлива составила 7,60 гривны/литр", - цитируется Култыгин в сообщении.
В целом же ПО "Илиташ" объясняет снижение объема грузоперевозок в 2010 году тем, что строительные и промышленные компании - основные заказчики услуг "Укрстройтранса" - еще не вышли на докризисный уровень производства.
Согласно сообщению, автопарк компании насчитывает 172 единицы специальной техники, 80% которой оснащено оборудованием GPS-мониторинга.
ПО "Илиташ" отмечает, что увеличение объемов на всеукраинском рынке грузоперевозок ожидается лишь во 2 полугодии 2011 года, на который прогнозируется подъем промышленности и строительства.
По уточненным данным, приводимым ПО "Илиташ", в 2009 году "Укрстройтранс" перевез грузов на 18 млн гривен.
Как сообщало агентство, компания "Укрстройтранс" основана в 1995 году, зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью, работает на рынке грузоперевозок и реализации грузовой автотехники.
ПО "Илиташ" зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью, занимается разработкой и внедрением промышленных инвестиционных программ, в состав объединения входят свыше 20 предприятий.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.