Фінансові новини
- |
- 06.12.25
- |
- 12:57
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Российская "ВБМ-групп" призывает коллектив Дрогобычского долотного завода не содействовать контролирующим предприятие лицам
15:43 20.12.2010 |
Компания "ВБМ-групп" (Россия) призывает трудовой коллектив Дрогобычского долотного завода (ДДЗ, Львовская область) содействовать в пресечении деятельности группы лиц, взявшей под контроль предприятие.
Об этом говорится в сообщении "ВБМ-групп".
Компания подчеркивает, что конфликт на ДДЗ связан исключительно с попыткой группы лиц исполнить план фиктивного банкротства предприятия.
"Результатом такого банкротства, реализуемого при содействии представителей местной власти, работников "Ощадбанка", судьей и регистраторов, станет незаконное присвоение завода", - говорится в сообщении.
"ВБМ-групп" также отмечает, что не будет осуществлять юридическое преследование лиц, не совершавших умышленных действий по выводу активов предприятия и передаче контроля над ним третьим лицам.
Российская компания напоминает, что разработанная "ВБМ-групп" программа развития ДДЗ предусматривает модернизацию предприятия и начало производства оборудования нового поколения с использованием алмазных покрытий и высокотехнологичных сплавов.
"Также объявленная программа предусматривает увеличение количества рабочих мест и рост средней зарплаты на 30% уже в 2011 году", - говорится в сообщении.
"ВБМ-групп" в очередной раз выражает разочарование недобросовестными действиями группы лиц, которая временно контролирует завод.
"Перспективы осваивания Черноморского шельфа и разведка залежей сланцевого газа делают Дрогобычский долотный завод ключевым активом "ВБМ-групп", - подчеркивает российский инвестор.
По мнению российской компании, разговоры о закрытии - провокация группы, захватившей предприятие.
Как сообщало агентство, ранее "ВБМ-групп" обратилась к Президенту Виктору Януковичу с просьбой предотвратить рейдерский захват ДДЗ.
Компания заявляет, что в октябре контроль над активами завода был захвачен группой лиц, связанных с компанией "Универсальная буровая техника", директором которой является бывший руководитель ДДЗ Геннадий Веселовский.
Хозяйственный суд Львовской области 14 октября начал процедуру банкротства завода.
2009 год Дрогобычский долотный завод закончил с убытком 17,384 млн гривен, сократив чистый доход на 34,24%, или на 41,423 млн до 79,572 млн гривен по сравнению с 2008 годом.
Завод специализируется на производстве буровых долот и головок, алмазных долот, дробилок, калибраторов и комплектующих к нефтепромышленному оборудованию.
Компания продает свою продукцию на внутреннем рынке, а также в страны бывшего СССР, США, Канаду и страны Азии.
97,36% акций завода владеет компания "ВБМ-групп" (Москва, Россия).
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


У розмові взяли участь президент Франції Емманюель Макрон, канцлер
Німеччини Фрідріх Мерц, голова Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн та інші
лідери. 
Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Київмедпрепарат має багатомільйонні борги, суд на вимогу кредитора призначив розпорядника майна
За перший день старту програми "3000 км Україною" українці оформили понад 4000 квитків до або із прифронтових регіонів.
Найближчим часом будуть заповнені вакантні місця у наглядовій раді АТ "Укроборонпром" та інших оборонних підприємств.
Квитки, які братимуть участь у програмі «3000 км Україною», становитимуть до 10% загального обсягу місць у низький період.
Національний банк України (НБУ) за результатами безвиїзного нагляду
встановив порушення вимог законодавства на платіжному ринку з боку АТ
"Укрпошта" та застосував до компанії захід впливу у вигляді письмового
застереження.
Кабінет міністрів переводить ДП "Ліси України" у статус акціонерного
товариства, але 100% акцій залишаються у власності держави, повідомила
премʼєр-міністр Юлія Свириденко.
Одне з провідних підприємств важкого машинобудування в Україні довели до банкрутства
У листопаді 2025 року український ринок нових авто продовжив зміщуватися в бік електромобілів.
Соціологи зіткнулися з новим ризиком, оскільки великі мовні моделі (LLM)
здатні видавати себе за людей і проходити стандартні перевірки якості.
Понад третину нових легкових автомобілів, проданих у світі цього року, виготовлено в КНР.
Усі інші проєкти відходять на другий план заради покращення ChatGPT.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.