Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Ривнеазот" обороняется от нового руководства с помощью бойцов ВОХРа

15:19 19.10.2001 |

Новини компаній

19 октября в администрацию "Ривнеазота" с проверкой прибыла налоговая милиция, сообщил ForUm'y председатель правления Виктор Колесников. Он утверждает, что милиция прибыла на "Ривнеазот" с внеплановой проверкой.

"Налоговая работает в том же русле, что и областные власти - пытается давить на правление", - считает Колесников.

Он сообщил, что подача электроэнергии на предприятие с середины прошлой недели значительно сокращена: ее хватает на энергоснабжение очистных сооружений и тюрьмы, которая находится энергетическом балансе предприятия. Производство продукции, по словам Колесникова, остановлено.

Колесников усилил охрану предприятия за счет рабочих дружин и бойцов ВОХРа и не допускает на территорию новое правление, избранное 12 октября акционерами - Ривненской обладминистрацией (управляет государственными 53,86% акций) и лихтенштейнской компанией Cheminvest Aktiengesellschaft (владеет 12,24% акций). Акционеры выбрали нового председателя правления "Ривнеазота" - директора украинского представительства компании IB Trade Corporation Владимира Петрова. Ривненская облгосадминистрация пыталась уволить Колесникова с начала 2000 года, обвиняя его в ухудшении экономического состояния предприятия.

17 октября новое правление в сопровождении милиции и сотрудников обладминистрации попытались зайти в заводоуправление, но их не пустили.

Председатель правления Колесников мотивирует усиление охраны тем, что на предприятии находится опасная продукция (26 тыс. тонн аммиачной селитры), а также тем, что собрание акционеров 12 октября было проведено незаконно.

1 октября Львовский апелляционный хозяйственный суд постановил до решения дела по банкротству "Ривнеазота" запретить "всем сторонам по делу и третьим лицам предпринимать какие - либо действия :по смене организационного, структурного и правового статуса, отчуждению имущества:, проведению собрания акционеров ОАО "Ривнеазот". Через 10 дней - 11 октября тот же Львовский апелляционный хозяйственный суд в том же составе судей решил исключить из своего постановления запрет на проведение собрания акционеров и на смену организационного статуса предприятия. Решение было мотивировано тем, что данные меры не касаются ведения дела о банкротстве. Колесников утверждает, что второе решение предприятие получило без соблюдения процедуры - из обладминистрации, а не из суда.

Физические лица - акционеры "Ривнеазота" оспорили результаты проведенного собрания акционеров 12 октября, а 15 октября Ривненский городской суд приостановил решения собрания акционеров.

31 июля хозяйственный суд Тернопольской области признал "Ривнеазот" банкротом по иску "Правэкс - Энергии"; это решение сейчас оспаривают ФГИ, обладминистрация, "Ривнеазот", региональные налоговая инспекция и прокуратура.

"Ривнеазот" специализируется на производстве аммиака и удобрений. По итогам 1 полугодия "Ривнеазот" получил прибыль в 3,35 млн. гривен.

Елена Астахова

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес