Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Samsung может выпустить собственную криптовалюту

14:16 24.04.2019 |

---

 

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics, предположительно, занимается разработкой блокчейна, который может быть задействован для выпуска её собственной криптовалюты, пишет CoinDesk Korea со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ожидается, что в основе блокчейна Samsung будет лежать кодовая база Ethereum. По словам источника, в настоящее время проект находится на стадии внутреннего тестирования и в перспективе может быть преобразован в публичный блокчейн. Он также допустил, что выпущенная Samsung криптовалюта будет обращаться на общедоступных торговых платформах.

«Мы ожидаем, что Samsung Coin выйдет на рынок, однако направление проекта пока не определено», - заявил источник в компании. Ранее Samsung представила смартфон Galaxy S10 с поддержкой крипто-кошелька, в частности для работы с децентрализованными приложениями в экосистеме Ethereum.

Есть вероятность, что криптовалюта будет пользоваться спросом на родном рынке вендора - в Южной Корее, граждане которой рекордно увеличили скупку цифровых активов, не испугавшись «криптозимы».

В минувшем году криптовалютными активами обладали примерно 6 процентов граждан страны. Многие из них в ходе опросов сообщали, что готовы продать средства для того, чтобы перевести их в фиат. Причиной такой тенденции был спад криптовалютного рынка. Сейчас количество инвесторов в токены из Южной Кореи постепенно увеличивается.

Средняя сумма инвестиций на одного гражданина страны сейчас составляет примерно $6 тыс. Еще в минувшем году показатель был в два раза меньше. И это происходит на фоне того, что Сеул отказывается снять запрет на проведение ICO, хотя некоторые подвижки в эту сторону все же могут в ближайшее время произойти, учитывая позицию южнокорейских законодателей.

Многие специалисты отмечают, что рост размера инвестиций также стал следствием подорожания множества токенов, начавшегося в текущем году. Согласно исследованию, проведенному Фондом по защите прав финансовых инвесторов Южной Кореи, порядка 7,4% взрослых представителей этой страны являются держателями криптовалют. Это приблизительно столько же, сколько в США (8%), однако меньше показателя в 20%, который отмечался ранее в исследовании банка ING по Турции.

Самой крупной группой инвесторов в Южной Корее оказались граждане в возрасте от 50 лет. Молодые люди только в 5 процентах случаев предпочли хранить свои сбережения в криптовалютных активах. Граждане среднего возраста уверены, что средства должны иметься в нескольких валютах, что позволит справиться с перепадами курса.

За матеріалами: Вести Экономика
Ключові теги: bitcoin, Samsung
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес