Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Amazon запатентовал технологию отслеживания потоков данных на крипторынке

13:41 24.04.2018 |

---

 

Лидер в области интернет-торговли Amazon получил патент, который позволяет компании создавать платформу для отслеживания криптовалютных транзакций в режиме реального времени. Патент получила дочерняя компания корпорации - Amazon Technologies.

Согласно заявке, разработчики могут «создавать работающие в режиме реального времени панели управления, обнаруживать ошибки и генерировать предупреждения, показывать рекомендации, а также в режиме реального времени создавать другие операционные и бизнес-решения».

В заявке на патент Amazon описывает много возможностей применения технологии, однако наиболее интересная из них связана с криптовалютным рынком. Сами по себе отдельные потоки данных на крипторынке особой ценности не имеют. Однако, как только транзакционные данные объединены с информацией из других источников, «поток данных становится более ценным». В патенте говорится:

«К примеру, у группы интернет-ритейлеров, принимающих транзакции биткоина, адрес доставки может быть связан с биткоин-адресом конкретного клиента. Тогда компания может объединить адрес доставки с данными транзакции биткоина, тем самым создав объединенные данные, а затем может снова опубликовать эти данные в виде скомбинированного потока».

Также в патенте отмечается значимость технологии как для рынка, так и для правоохранительных органов. По мнению Amazon правоохранителям может пригодится эта система для получения глобальной информации о транзакциях биткоина или же по каждой отдельной стране. Система будет коррелировать транзакционные данные c информацией интернет-провайдеров, которая связана с конкретным адресом сети биткоина. Таким образом система позволит отслеживать адреса, которые помечены как «мошеннические».

При этом никакая дополнительная информация будет не нужна - данные рынка позволят отследить все транзакции и передать их на ознакомление властям. Amazon планирует самостоятельно создать такую платформу, которая очевидно станет сильным конкурентом другим блокчейн-проектам, работающим над созданием децентрализованных логистических и нормативных систем.

За последние несколько месяцев много крупных компаний либо подали заявки на патент, связанный с блокчейном или криптовалютами, либо уже получили его. Например, в марте этого года канадский TD Bank подал заявку на патент для блокчейн-системы отслеживания активов, а в марте Ford получил патент на систему оптимизации дорожного трафика на базе криптовалют. Кроме того, китайский страховщик ZhongAn решил запатентовать блокчейн для борьбы с контрафактом, PayPal подал патентную заявку на новый метод криптовалютных транзакций, а декабре прошлого года Apple подала патентную заявку на блокчейн-платформу для создания и проверки временных меток.

За матеріалами: bits.media
Ключові теги: Amazon
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес