Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Запорожнерудпром" внедряет систему оплаты труда по методологии Hаy Group

14:23 26.07.2011 |

---

ПАО "Запорожнерудпром" (Запорожье), входящее в структуру субхолдинга "Смарт-Нерудпром" (Киев), в июне 2011 года завершило первый этап внедрения новой системы оплаты труда на основании методологии Hаy Group, которая сейчас широко используется на крупных горнодобывающих и других промышленных предприятиях Украины.

"На предприятии вводится такая система оплаты труда, которая позволит увеличить мотивацию и ответственность работников за производственные показатели предприятия, дисциплину и охрану труда, как в подразделениях, так и на предприятии в целом", - цитируются в пресс-релизе слова председателя правления ПАО "Запорожнерудпром" Сергея Верховского.

В ходе первого этапа внедрения новой системы оплаты труда, в частности, с помощью экспертных групп проведен бально-факторный анализ с последующим ранжированием должностей и профессий по значимости для бизнеса предприятия.

Полный переход на новую систему оплаты труда работников запланирован на 1 октября 2011 года.

Пресс-служба отмечает, что усовершенствование системы оплаты труда актуально для "Запорожнерудпрома", который наращивает объемы производства и, соответственно, увеличивает численность работников. Так, в связи с введением на предприятии третьей смены, численность работников в июле увеличена до 230 человек с 207 человек в июне, а заработная плата повышена на 5% и составляет в среднем 2415 грн.

Согласно пресс-релизу, активное участие в процессе внедрения современных методов вознаграждения и оценки персонала принимает профсоюзный комитет предприятия, который ставит главным условием перехода на новую систему оплаты труда сохранение и увеличение достигнутого уровня дохода сотрудников предприятия.

По словам руководителя департамента персонала "Смарт-Нерудпрома" Сергея Степаненко, в результате введения новой системы оплаты и мотивации каждый работник сможет самостоятельно влиять на размер собственного дохода посредством увеличения своих профессиональных достижений и навыков.

"Запорожнерудпром" - второе предприятие компании "Смарт-Нерудпром", на котором вводится система оплаты на основе методологии Hаy Group. С февраля 2010 года аналогичная система применяется на АО "Балаклавское РУ".

ПАО "Запорожнерудпром" производит гранитный щебень и бутовый камень для строительных работ. Продукция предприятия используется в процессе изготовления бетона, железобетонных изделий, а также при строительстве и ремонте автомобильных дорог и железнодорожного полотна.

Производственные мощности "Запорожнерудпрома" в настоящее время позволяют производить до 1 млн тонн готовой продукции в год. В 2010 году предприятие увеличило выпуск товарной продукции в 2,8 раза - до 480,3 тыс. тонн.

Инвестиционная деятельность группы компаний "Смарт-холдинг" сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. Группе компаний "Смарт-холдинг" принадлежит 23,75% в группе "Метинвест".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес