Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Организация Фирташа заявляет, что кризис в украинской экономике возник из-за коррумпированности властей

11:30 09.12.2013 |

Політика

Федерация работодателей Украины в открытом обращении "О недопущении разрушения экономики" заявляет, что кризис в украинской экономике возник из-за коррумпированности властей, давления на бизнес и невозможности защищать права собственности в судах, сообщает Би-Би-Си.

ФРУ возглавляет Дмитрий Фирташ - владелец финансово-промышленной группы Group DF, которого в этом году журнал "Корреспондент" назвал пятым самым богатым украинцем, оценивая его состояние в 3,2 млрд долл.

"Высокий уровень коррумпированности на разных ступенях власти, огромное административное и налоговое давление на бизнес, необъективность судебной ветви власти в вопросах защиты законных прав собственности субъектов хозяйствования уже довели Украину до критического предела своего развития, за которым нас ждет снижение экономической активности, катастрофическое увеличение безработицы и социального напряжения", - говорится в заявлении ФРУ.

В Федерации работодателей также отмечают, что как организация, которая представляет интересы украинского бизнеса, ФРУ придерживается европейских ценностей - уважения к частной собственности и свободе мирных собраний, а следовательно считает, что "столкновения, приводящие к избиению участников мирных гражданских протестов, недопустимы для ни одной цивилизованной и демократической страны".

В ФРУ считают, что "национальный и международный бизнес, работающий в Украине, должен получить четкую систему координат и вектор развития", и призывают власть и оппозицию сесть за стол переговоров и выработать план действий, который выведет экономику страны из кризиса. Этот план, как считают в ФРУ, должен базироваться на "здравом экономическом национализме" с поддержкой национального производителя и поисками новых рынков сбыта.

ФРУ подает свой план действий по преодолению экономического кризиса:

* ликвидация коррупции на всех уровнях власти,
* ликвидация административного давления на бизнес,
* внедрение прозрачных и понятных налогов,
* принятие реалистичного государственного бюджета,
* поддержка национального производителя путем предоставления ему приоритета при осуществлении государственных заказов и поддержка его интересов на внешнем рынке с использованием инструментов торговой защиты,
* взвешенная внешнеэкономическая политика - "Украинский бизнес не может себе позволить потерять внешние рынка сбыта, как Европейского Союза, так и России",
* модернизация экономики.

"Неопределенность политико-экономического вектора развития страны, отсутствие объективной информации и оценки со стороны власти реального состояния экономики страны делает невозможным дальнейшее стратегическое планирование, как результат - очень сильно подавляется экономика", - говорится в обращении.

Статьи по теме:

04.12.2013 Та­рас Чер­но­вол: Судь­ба Укра­и­ны ре­ша­ет­ся не на Май­дане или в До­нец­ке. Ре­ше­ние бу­дут при­ни­мать оли­гар­хи в Мо­на­ко или Лон­доне
Бунт оли­гар­хов про­тив Яну­ко­ви­ча ре­шил бы мно­го про­блем. Ро­ки­ров­ка во вла­сти со­сто­я­лась бы без кро­ви. Во­сточ­но­му ре­ги­о­ну да­ли бы по­нять, что все хо­ро­шо. Оли­гар­хов вполне устро­ил бы уме­рен­ный пре­зи­дент из оп­по­зи­ци­он­ной сре­ды, с ко­то­рым они до­го­во­рят­ся.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес