Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ПриватБанк и Poster запустили первую в Украине облачную кассу с возможностью принимать карты

14:38 07.05.2015 |

Прес-релізи

Традиционное кассовое оборудование для ресторанов и магазинов дорогое и громоздкое, а внедрение занимает месяцы. В современных рыночных условиях это просто неприемлемо. Ведь зачастую, особенно в небольших заведениях, важна каждая гривня, каждая секунда. Нельзя ставить огромный кассовый аппарат между продавцом и клиентом, заставляя официантов носиться между системой автоматизации и покупателем. А если говорить про уютные кофейни или уличную еду, где на счету каждый сантиметр пространства, то традиционные решения явно не способствуют продажам. Все эти проблемы решает облачная система автоматизации кафе и ресторанов Poster.

«Poster помогает снизить издержки, связанные с воровством, пропажей товаров и ингредиентов. Помогает увеличить эффективность персонала, которому больше не нужно метаться между кухней и клиентом. Официант может принимать заказ на планшете, отправлять его на кухню и сразу подходить к следующему гостю. Подробная аналитика и отчеты помогают быстро принимать точные и правильные решения. Это повышает маржинальность бизнеса, снижая нагрузку на персонал и владельца заведения. У работников заведения появляется больше времени, чтобы сосредоточиться на продажах, а у владельца - чтобы масштабировать и развивать свой бизнес, а не погрязать в операционной деятельности, - говорит один из основателей Александр Рыжков. - В Украине система Poster - единственная, которая печатает фискальные чеки с iPad или Android».
До сегодняшнего дня у системы было одно уязвимое место - прием платежных карт. Раньше нужно было арендовать у банка дорогостоящий и громоздкий POS-терминал, что противоречило всей идее простоты использования Poster.

Cегодня компания Poster при сотрудничестве с Центром электронного бизнеса ПриватБанка интегрировала поддержку мобильных терминалов iPay в свое приложение. Теперь достаточно подключить миниатюрный терминал к планшету - и в руках официанта окажется полноценный кассовый аппарат с терминалом для приема карт.

Для владельцев банковских карт оплата через мини-терминал ничем не отличается от проведения платежей через обычные терминалы. При желании клиента чек может быть направлен на электронную почту владельца карты или по SMS на мобильный телефон.

«В Украине в сфере малого бизнеса, торговли и услуг работает больше 100 тысяч наших мобильных терминалов iPay, это половина от количества обычных POS-терминалов на кассах торговых точек, - говорит Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. - благодаря интеграции мобильных терминалов iPay в Poster обслуживание в ресторанах станет удобнее как клиенту, так и продавцу».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес