Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Детские кроватки: правила выбора для малыша

Ребенок в первые годы своей жизни растет буквально на глазах. И место, где он будет отдыхать после активного дня, должно быть практически идеальным. Молодым родителям на заметку: да, подбирать детскую кроватку нужно с умом. Почему это так важно для здоровья малыша с самых разных сторон, объяснят специалисты интернет магазина МебельОК.

Оберегаем сон самых маленьких

Подбирая кроватку для младенца, важно понимать, что через полгода в ней многое придется менять. Или её саму менять вовсе. Малыш активно растет и развивается, и заснуть ему порой очень не просто. Да, каждому известно, что такое убаюкивание и колыбель. И, как ни странно, здесь пригодится даже старая кровать.

Ведь обычно новые детские кроватки для новорожденных с колыбелями продаются в достаточно низких вариантах. Для малыша это не проблема, зато родителям будет труднее качать колыбель. И особенно - менять подгузники или пеленки. Разумно будет купить отдельную колыбель и подвесить ее в высокой кроватке, новой (на будущее) или старой (на время).

Еще один интересный вариант - кроватка-манеж. Её преимущество в простой транспортировке, если придется поехать, скажем, к бабушке за город. Манеж легкий и, мягко говоря, не особо прочный. Поэтому предельный возраст манежа для такой кровати - 3-4 месяца. Аналогично производители ставят ограничение по весу - разное для конкретных моделей.

Ребенок растет - и растет в безопасности

Прогулки, фрукты и витамины, свежий воздух - это всё хорошо, но здоровье ребенка начинается с места, где он спит. И в более раннем возрасте - где проводит львиную долю времени. Сон должен быть спокойным. И не только в этом заключается важность правильного выбора кроватки.

Важно оберегать малыша постоянно и во всём - родителям стоит учесть такие важные моменты:

  • Дно должно быть не сплошное. Иначе это чревато появлением грибка в матрасе. Он попросту будет слабее просыхать после ночи. Для здоровья ребенка это действительно важно.
  • Расстояние между планками в «клетке» кровати - не слишком маленькое, но и не большое. Порядка 5-6 см хватит - ручки и ножки не застрянут.
  • Если предполагается купить кровать-качалку, стоит уточнить, есть ли там фиксатор. Когда ребенок вырастет, будет опасность сильно раскачать такую неустойчивую кроватку.
  • Здесь и пригодятся фиксирующие элементы качалки. В детских кроватках интернет магазина МебельОК есть необходимые функции для защиты здоровья малыша. Достаточно посетить сайт и уже по фото определить, какая модель больше подходит.

    Экономия места и времени

    Если с главным - безопасностью и здоровьем маленького - определились, пора учесть еще пару моментов. Ассортимент каталога магазина МебельОК предлагает массу интересных вариантов для родителей с ограниченным жилищным пространством. Для его экономии пригодятся детские кроватки трансформеры - достаточно функциональная и практичная мебель. Двухъярусные детские кроватки - самое то для счастливчиков с двойней. Малыши будут даже спать рядом, но не в тесноте - здоровый сон и хорошее настроение обеспечены. Цены на такие модели приятно удивят каждого: интернет-магазин МебельОК предлагает детские кроватки недорого в самых разных вариантах. Качество и здоровье ребенка при этом - главное.

     

    ТЕГИ

    Курс НБУ на сьогодні
     
    за
    курс
    uah
    %
    USD
    1
    39,5451
     0,0286
    0,07
    EUR
    1
    42,0562
     0,0660
    0,16

    Курс обміну валют на вчора, 11:09
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
    EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

    Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
      куп. uah % прод. uah %
    USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
    EUR -  - - -  - -

    ТОП-НОВИНИ

    ПІДПИСКА НА НОВИНИ

     

    Бізнес