Фінансові новини
- |
- 05.12.25
- |
- 11:57
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Что такое "АвтоТак"?
22:44 18.10.2016 |
В Интернете и разных СМИ все чаще можно встретить информацию о программе «АвтоТак». Причем отзывы, в отличие от общих данных об этой услуге, особо противоречивые: развод, шанс, лохотрон, выгодный вариант… Но что же на самом деле скрывается за этим названием? Давайте разберемся.
Программа «АвтоТак» - это один из альтернативных способов покупки новой машины, главное отличие и достоинство которого - доступность для широкого круга потребителей. Суть программы заключается в покупке авто в группах – выплате стоимости транспортного средства небольшими ежемесячными платежами. Для этого люди, желающие приобрести машину, но не имеющие на руках достаточно средств для этого, объединяются в группу. После подписания договора и внесения его в систему, участники группы начинают вносить ежемесячные платежи. Контролирует этот процесс компания-администратор (в нашем случае ООО «АВТО ПРОСТО», которое первым в Украине получило лицензию на этот вид деятельности). После аккумулирования достаточной суммы, «АВТО ПРОСТО» закупает у производителя автомобиль и выдает его участнику группы (в порядке очереди). Распределение автомобилей происходит ежемесячно, пока все участники группы не получат свой автомобиль.
Какой автомобиль можно приобрести по программе «АвтоТак»?
Компания-администратор сотрудничает с корпорацией «УкрАВТО». Линейка автомобилей, доступных для покупки в группе, следующая: KIA Sportage, KIA cee'd, KIA Rio, Chevrolet Tracker, Chevrolet Cruze, Chevrolet AVEO, ZAZ Lanos, ZAZ Sens, ZAZ VIDA, ZAZ Forza, Chery Arrizo, Chery Tiggo, Opel Astra J.
Кто и когда получит автомобиль первым?
Процедура распределения автомобилей абсолютно прозрачная. Вся схема детально расписана в договоре, находящемся в открытом доступе (скачать образец типового документа можно на официальном сайте «АвтоТак»). Первым получает автомобиль тот участник, кто на момент распределения авто внес наибольшую сумму денег. Тем самым, оплачивая, помимо обязательных ежемесячных платежей, еще и авансовые, можно влиять на срок выдачи машин. Но, даже при оплате только минимальных регулярных взносов, каждый участник группы гарантированно получит новое авто при соблюдении своих обязательств (это прописано в договоре). В среднем, согласно статистическим данным, срок ожидания машины составляет 24 месяца.
Сколько это стоит?
Размер ежемесячного платежа зависит от марки выбранного авто. Минимальный платеж для ZAZ Sens составляет 1 990,35 грн.
При подписании договора участнику программы «АвтоТак» необходимо оплатить вознаграждение за услуги ООО «АВТО ПРОСТО», связанные с включением договора в систему и формированием группы в размере 3% (+НДС) от стоимости выбранного автомобиля. Кроме того, каждый месяц оплачивается вознаграждение компании-администратору в размере 0,5% (+НДС) от стоимости машины . За услуги, связанные с выдачей автомобиля, также нужно будет оплатить 3% (+НДС) от его стоимости.
Почему программа «АвтоТак» так популярна в Украине?
Каждый человек стремится улучшить свое материальное положение и пользоваться всеми возможными благами. К таким благам относится и автомобиль. Однако в связи с ухудшением экономической обстановки в стране новая машина для многих осталась лишь туманной мечтой – денег на ее покупку попросту нет. Кардинально новый подход к приобретению дорогостоящих товаров предполагает программа «АвтоТак». Даже не имея сбережений и высокого официального дохода, любой украинец от 18 лет может принять участие в программе и приобрести машину на самых выгодных условиях. Росту популярности этой услуги способствует и тот факт, что для подписания договора достаточно иметь только паспорт и идентификационный код. Даже то условие, что машину получаешь не сразу, а в порядке очереди не отпугивает потребителей. В сложившейся ситуации такой альтернативный способ покупки авто в семью является наиболее оптимальным на рынке.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :



Державна служба геології та надр України продала спеціальний дозвіл
на розробку Любинецької нафтогазової площі у Львівській області.
Верховна Рада не розглядатиме питання запровадження ПДВ для фізичних осіб-підприємців.
Європейська комісія в середу офіційно запропонувала внести Росію до
власного чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і
фінансування терористичної діяльності.
Верховна Рада ухвалила закон про
державний бюджет на 2026 рік. Документ у другому читанні та в цілому
підтримали 257 народних депутатів.
Стабильное качество фарша — одно из ключевых условий для успешной кухни.
Независимо от формата заведения, будь то бистро или гастрономический
ресторан, консистенция, структура и свежесть мясной массы определяют
уровень блюда.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Функція працює лише між абонентами, які збережені одне в одного в контактах і використовують стандартний додаток для дзвінків.
Xiaomi EV продовжує стрімко нарощувати свої позиції на ринку електромобілів
Samsung офіційно показала свій перший потрійний складаний смартфон -
Galaxy TriFold. Модель стане доступною в Кореї 12 грудня, а згодом вийде
на ринки Китаю, Тайваню, Сінгапуру та ОАЕ. У першому кварталі 2026 року
смартфон також має з'явитись в США.
ове дослідження принесло обнадійливі новини для всіх, хто
коли-небудь замислювався про можливу шкоду для здоров'я від тривалого перебування прямо над величезною батареєю.
Платформа AnTuTu опублікувала листопадовий топ найпродуктивніших
флагманських смартфонів, з яких можна дізнатися не тільки про лідерів,
але й про те, що чипи MediaTek посунули гаджети на Snapdragon.
Наступного року Рахункова палата планує завершити 52 контрольних заходи
та розпочати 14 аудитів, завершення яких заплановано вже на 2027 рік.
Переважно вони стосуються сфери оборони, відновлення, соцзахисту та
держуправління.
У проєкті бюджету на 2026 рік на компенсацію воєнних ризиків для бізнесу передбачено 1 млрд грн.