Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Столичные МАФы останутся под контролем Дмитрия Белоцерковца

18:40 31.03.2016 |

Україна

 Дмитрий Белоцерковец

На этой неделе экс-директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец принял присягу народного депутата Украины. Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец стали депутатами Верховной Рады от "Блока Порошенко" вместо Николая Томенко и Евгения Фирсова, которые досрочно сложили полномочия парламентариев.

При этом Дмитрию Белоцерковцу пришлось отказаться от чиновничьей должности в КГГА, но не от возможности контролировать уличную торговлю столицы. Официально он стал советником мэра Киева Виталия Кличко по вопросам благоустройства. Так что, по словам самого Белоцерковца, по сути ничего не поменялось. "Вдобавок к новым функциям, одной из своих приоритетных задач по прежнему вижу решение киевских проблем. Все начатые инициативы будут доведены до конца, под моим личным контролем", - заявил новоиспеченный народный депутат.

Исполнять обязанности директора Департамента благоустройства КГГА пока будет начальник управления контроля за благоустройством Тарас Панчий. Последнего называют протеже Белоцерковца, и оба чиновника имеют очень много общего. Панчий - координатор Молодежного крыла партии "УДАР" в Киеве. Тогда как Белоцерковец с 2012 года возглавлял молодежную партячейку "УДАРа", а весной 2015 года был назначен руководителем исполкома партии. Панчий был помощником народного депутата 7 созыва (2012 - 2014 гг.) от "УДАРа" Александра Мочкова. Его называли главой крымских "кличковцев". Дмитрий Белоцерковец - уроженец Севастополя, и был там лидером городского "УДАРа".

Панчий будет курировать три управления: по вопросам чрезвычайных ситуаций, контроля за благоустройством, а также экологии и природных ресурсов. В его ведении окажется ряд ключевых коммунальных предприятий города.

Среди них КП "Киевзеленстрой", которое обслуживает большую часть зеленых зон города. Это КП часто обвиняют в миллионных закупках по завышенным ценам. Один из последних скандалов возник в конце 2015 года, когда "Киевзеленстрой" купил 2 тыс. сажанцев деревьев почти за 5 млн грн, хотя ему предлагали аналогичный товар вдвое дешевле - за 2,3 млн грн. Панчий будет курировать и КП "Плесо", за которым числятся земли водного фонда города, и КП "Киевблагоустройство". Прерогатива последнего - демонтаж МАФов.

За время работы в КГГА Дмитрия Белоцерковца сложилось мнение, что именно борьба с киосками является основной деятельностью директора Департамента благоустройства. По крайней мере, наибольшую активность чиновник проявлял именно в этом направлении. В результате, в столице действительно стало меньше незаконных киосков. Но злые языки утверждают, что снос торговых точек проходил не всегда справедливо. С инспекторами благоустройства якобы можно было "договориться" о том, чтоб передвинуть свой незаконный МАФ в конец списка на демонтаж. Летом 2015 года один коррумпированный инспектор даже попался на взятке. Правда, он вымогал плату за спокойствие у владельцев автостоянки, а не киоска. Кроме контроля за размещением МАФов, департамент благоустройства также следит за сезонной торговлей из палаток и размещением летних площадок кафе и ресторанов.

Валерия Самаркина

За матеріалами: Деловая столица
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес