Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Андреевский спуск в начале октября станет пешеходной улицей, - КГГА

11:21 21.09.2015 |

Україна

 

В Киеве на Андреевском спуске завершаются работы по организации движения в рамках реконструкции самой известной исторической улицы Украины. Об этом заявил директор департамента строительства и жилищного обеспечения Киевской городской госадминистрации, советник мэра Киева Александр Спасибко, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как отмечается, после необходимых согласований Андреевский спуск станет пешеходным. Заезд будет разрешен только жителям улицы, сотрудникам учреждений, расположенных на Андреевском спуске, а также каретам "скорой", пожарным автомобилям и другому спецтранспорту.

"По поручению мэра Киева Виталия Кличко мы возобновили работы по реконструкции Андреевского спуска, которые были начаты еще в 2011 г. и приостановлены в декабре 2012 г. Из-за нехватки финансирования работы на объекте в 2013-2014 гг. не выполнялись. Благодаря установленным автоматизированным механизмам доступа - болардам - будет ограничено сквозное движение транспорта по спуску, и он, наконец, станет пешеходным", - отметил Спасибко.

По словам директора департамента КГГА, фактически выполнены работы по установке болардов в трех местах: возле Андреевской церкви, выезда с ул. Воздвиженской, а также на пересечении улиц Андреевский спуск и Боричев Ток с одной стороны.

"Обустройство болардами проезжей части улицы - это прецедент для нашего города, более того - ни один город в стране до этого не применял автоматизированных механизмов ограничения движения. Поэтому сейчас мы ждем необходимых согласований и разъяснений о правилах и требованиях применения, порядке размещения болардов на улично-дорожной сети от Министерства экономического развития и торговли Украины и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины", - отметил советник мэра Киева.

Также сообщается, что проектный институт "Киевдормостпроект" проводит корректировку схемы организации дорожного движения по Андреевскому спуску в части установления технических средств регулирования дорожного движения по замечаниям управления ГАИ в г. Киеве.

Как отметили в пресс-службе КГГА, управление болардами будет осуществляться специальным пультом дистанционного управления, а также через диспетчерский пункт, расположенный в Подольской РГА. Благодаря установленным камерам видеонаблюдения дежурный диспетчер может опускать боларды для проезда кареты "скорой" или пожарного авто. Кроме того, также оснащена специальная кнопка вызова диспетчера в случае необходимости заезда на спуск.

За матеріалами: РБК-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес